Беременность и роды
Когда вы впервый раз выкупали малыша в ванночке? Сами купали или ктото из родни помогал?
А я сама ужасно боялась купать дочурку. Поэтому мне показывала как надо купать ребеночка мама. На второй день тоже попросила маму приехать, а то как-то страшновато было. А потом уже сама ))) Я купала, а муж ее из ванночки вытаскивал
купала в день выписки и всегда сама
в день выписки из роддома.... сама, не боялась абсолютно, так как ещё в роддоме по 10 раз в день подмывала ребёнку жопку над раковиной))
Купали в день выписки из роддома с мужем, больше никого не было.
в первый раз это был просто кошмар. свекровь полезла сама мыть. и ванночка ей не та, и вода, только дочку напугала. больше я ее не подпускала, мыли только с мужем, а если его не было, а она дома была, вообще пропускали этот день и ходили немытые.
В день приезда из роддома, купала сама, помогать некому было. Боялась до чертиков, руки тряслись.
сама купала и купаю уже 4 мес. Первый раз искупала в первый день, как из роддома приехали.
Я сам купал, а жена стояла сбоку и тряслась от страха:)))
Сразу после роддома, купали с мамой, как-то страшновато было...
Первый раз искупала дочку в день выписки из роддома. Моя мама мне помогла, потом муж помогал, а через несколько дней я и сама начала справляться)))
Сразу сам.
На 5 сутки после рождения. Никто не помогал. Вполне можно справиться одной. Мне помощники в ванной только мешают.
На следующий день, в обычной, из под крана воде и помогал папа.
свекровь купала.
После выписки из роддома (на 5-6 день) , мама помогала.
Моя мама. Она мне вообще здорово помогла. Выписали меня через 2 дня после родов. Сама я еще была слаба, после эпизиотомии не встать, не сесть, подолгу даже стоять было тяжело, а ребенок родился крупный, тяжелый. Так что - спасибо ей.
Как с роддома приехали, сразу искупали. Купала мама, а я смотрела. На следующий день уже сама купала, муж помогал...
Конечно с папочкой!
У меня муж купал, а ванной кроме меня еще толклись бабушка и дедушка))))