Беременность и роды

Про малыша Сколько раз можно купать новорожденного?

если малыш любит воду можно в обед и на ночь пусть растет крепышом
Вероника Гаевская
Лучший ответ
С мылом раз в неделю, без мыла каждый день. Мыло смывает с кожи защитную пленку, от этого потом аллергии и диатезы...))) Закидают тапками сейчас, да... я старая бабка, которая ничего не знает о новых способах.... и своих детей вырастила читая книжки и слушая других бабок... и делая свои выводы.
За какой промежуток времени? В час, день, неделю?
Аделя Аитова
Можно каждый день. Можно раз в неделю.
Раз в день полностью и подмывать когда по какал!
Попу с писей можно каждый раз подмывать, меняя подгузы. а купать достаточно один раз. желательно вечером перед сном, чтоб спалось хорошо
Купать каждый день перед сном. А вообще, подмывать ребенка нужно обязательно перед каждой сменой подгузника, для того что бы попу малыша очистить, а так же в момент подмывания ребенка происходят воздушные ванны, что для кожи малыша тоже полезно. После подмывания, не надо стараться на сухо вытереть ребенка, лучше слегка протрите и оставьте до полного высыхания, как попка будет полностью сухой, можно нанести крем или масло, которое вы используете под подгузник, после того как крем впитается полностью можно надевать подгузник. Такие методы отлично подходят для профилактики опрелостей. Что же касается самого купания, то ежедневно до месяца купали в отварах трав, раз в неделю купали с детским средством для купания Кроха, оно полностью натуральное и не содержит вредных для детской кожи компонентов, средство идет 2 в 1 как шампунь и для купания, что очень удобно, не надо брать кучу баночек, да и экономнее намного получается.
Алёна Акбашева
Каждый день!
Lina Alma
можно каждый день, а можно и через день.
Халида Ашимова
Я осенью рожала, отопление нет ещё(, дома холодно. Сначала грела кухню, купала каждый день, потом плюнула! Купала по мере надобности, могла и раз в неделю. Сейчас беременна, но рожать в конце июня, думаю будем плавать в своё удовольствие)
Елена ***
Купаю каждый день перед ночным сном.