Беременность и роды
В чем купаете малыша? В чем лучше купать малыша: в травках или косметических средствах для детей?
В ванне с водой.
в воде и до года с кругом спасательным на шее купаем
В чистой воде!!!
Все эти травки-куявки - от лукавого
Купали в воде, мыли детским мылом, волосы детским шампунем.
в воде
В i ванна с i вода
Купаю в простой воде.
В воде с добавлением отваров трав
я с календулой купала. можно с ромашкой еще
Или в воде, или добавляю в воду травки. Косметические средства имеют в большинстве своем такой химсостав, что врагу не пожелаешь в этом мыться, не то что младенцу.
травки не повредят если нет аллергии, можно чередовать с пенками для купания
Я в роддоме ещ спрашивала, в чем купать малыша. Спрашивала про марганцовку, но мне пояснили, что в марганцовке купать не стоит, так как она очень сушит кожу, а у нас проблем с кожей не было никаких. Сказали можно просто в кипяченой воде, пока не зажила пупочная ранка. Мы так и сделали в первый день после выписки. Потом я добавляла отвар календулы в ванночку. Так как календула смягчает кожу ребеночка. Но варить эти отвары.... Я купаю ребенка каждый день и, честное слово, может я немного лентяйка, но отвары варить каждый день это не для меня. Тогда я купила себе пену для купания Baby Moments от чикко, она сразу с календулой. Выбирала пену так, чтобы можно было с рождения использовать. Плюс эта пенка гипоаллергенная, так что раздражений и высыпаний она не вызывает. объем моей пенки 500 миллилитров! Представляете на сколько ее хватает?! Так еще и флакон с дозатором. А запах... закачаешься. Одним словом, никаких отваров, а просто пенка, при том, что с рождения можно пользоваться. а просто кипяченой воды, на мой взгляд - не достаточно.
Ксения Пшенникова
Отвары можно не варить, а кипятком заваривать в термосе или просто кружку замотать полотенцем. Просто больше травы сыпать, потому что слабее будет отвар, если не варить.