Беременность и роды

Вы каждый день купаете малыша? Во сколько примерно купаете? Массаж потом делаете с маслом (или кремом)?

Я совсем уже запуталась!!!!Свекровь говорит, что надо через день купать, и мазать нельзя, а то простынет. И типа воздушные ванны можно принимать в день минут 10. Моей малышке полтора месяца. Дома 24 градуса.
если позволяют условия- купайте каждый день и в большой ванной. . купите надувной круг на шею- самый возраст. потом захотите- время упустите. . после 3хмес малыши уже большие.. .начинают безобразничать на "Большой" воде с этим кругом на шее. . что значит воздушные ванны 10 мин в день? ? пора уже отказаться от пеленания. . возьмите себе за правило гимнастику и массаж делать по утрам, перед вторым кормлением. . щас скину классную ссылку- у нас день начинался с такой гимнастики!!!
http://www.egobaby.ru/index.php/razvitie/gimnastika/180-pestivalnaya
днем ребенок в вашем возрасте постоянно должен спать м/у кормлениями. . не пытайтесь даже посчитать сколько раз- если вы на ГВ и по требованию. . сейчас важно - интервалы м/у сном и бодрствованием. мой мах не спал 1 час, а так- мин 40... будете расти- больше будете бодрствовать. . месяца в 3 днем будете спать 4-5 раз, в 4-5 мес - 4 раза, итак далее по уменьшению..
Сауле Alesh
Лучший ответ
КУпать нужно каждый день, если только не болеет и дома тепло. вы же каждый день моетесь, так почему ребёнок нужно через день мыть. Купать лучше вечером, перед сном и массаж на ночь делать не стоит. Спят дети в таком возрасте по 18-20 часов в сутки
Liliya9752 Радченко
Практически каждый день, можем раз в неделю пропустить. Маслом смазываю, если дома 24 градуса - это ребенку очень постараться нужно, чтобы простыть) ) Голопипит у меня дочь минут 10 перед каждой сменой подгузника - в сутки час точно получается. Дочке 2 месяца, днем спит по-разному, но в сумме часов 6-8 будет.
я купала через день как и говорит ваша свекровь, ничем не обрабатывала. а воздушные ванны делала перед каждым пеленанием минут по пять и массажик тоже.
Любовь Кабаева
каждый день
в 8-9 часов
не делаю уже
должен не должен-спал столько сколько хотел. у всех детей по разному
1,3 года
нет не часто и массаж не часто делаю, короче в неделю два раза. нам 1 месяц. А подмываю каждый день.
Zhangazina A.
u menja rodilsja v oktjabre,holodno bilo raz v nedelju mila,sei4as 2 raza moju, kogda budet teplee budu bolwe mit.
Я купаю сынулю через день. Тоже массаж с маслом джонсон делаю. В первый месяц купала в воде 38 градусов, теперь нам 3 месяца и вода 36. Дома 22-23 градуса и тоже воздушные ванны делаем минут 10-20 и не разу у меня не простывал.... Но эта индивидуальная особенность организма, смотря как вырабатывается иммунитет. Если 24 градуса, то думаю 10-15 минут достаточно, главное следите чтобы ручки ножки не мерзли.
Galiya Yerezhepova
Купали каждый день, детке нравится. После ванны пока обтираешь и ко сну готовишь (5-7 мин. ) вот и воздушная ванна. Тем более у вас дома очень тепло. Ребенок все равно потеет за целый день и кроме того, снять в воде мышечное напряжение очень полезно. Очень редко мажу кремом, но не все тело, а те места, которые, как мне кажутся суховаты. А вот массаж, скотина такая, не делаю, хотя и знаю, что нужно. Мы его днем в процессе игр делаем.