Беременность и роды

Вы своих грудничков каждый день купаете? В чем смыссл ежедневного купания? сейчас нет жары. Мы решили через день..

....... Лира
Подмываем при каждой смене подгузника. Купаем полностью через день. летом приходилось по нескольку раз в день.
А так он у нас не пачкается) ) Не шахтёр))
Вита Коновал
Лучший ответ
Ежедневное купание перед сном успокаивает ребёнка. Ребёнок спокойнее спит+ закаливание.
мы как и вы.
летом каждый день.. сейчас через день.... но он очень любит купаться... и спит лучше после ванны...
Olga Maslova
правильно и сами мойтесь не дважды в день а раз в неделю. вода экономится
Вера Рыбасова
Жары-то нет, но у ребенка могут быть опрелости, в промежности, на ручках, ножках. По крайней мере до полугода лучше купать каждый день, потом можно через день.
Смысла никакого нет. Я раза два в неделю купала, а то и реже. Дети - не шахтёры! У них даже потовые железы ещё не работают. И так подмываем целый день.
Алеся Руденко
Я купаю по мере загрязнения, а холодной водой споласкиваю каждый день (нам месяц).
каждый день, вот уже в течении 10 месяцев, купаю каждый Юожий день.
хачем?
- это гимнастика
- удовольствия для ребенка
- определенный ритуал отхождения ко сну!
***натулька ***
Таня Кузнецова кому удовольствие а кому расстройство...
мы купались через 1-2 дня, тк дома было жутко холодно, когда мы только родились и до 6 мес))
8 Кiтапхана Okj
Я тоже не видела смысла купать ребенка каждый день, ну там попу помыть святое, а все эти заплыва в ванной не понимала. Мыла каждый день только первый месяц.
Gulshirin Jumayeva
Сыну год. Сейчас купаем через день. ДО полугода и в жару каждый день купали
Айман Сагитова
мы до сейчас купались через день (с рождения до 1,3)
сейчас решили мыть 1 раз в 2-3 дня, как получится
А вы сами тоже через день моетесь?
Ольга Кочетова Вы меня ответом порадовали! +5 баллов!
каждый день купаем. не знаю в чем смысл. сказано купать- купаем, что нам жалко чтоли.
мы купаем каждый день, закаливаем малыша (понижаем на 0,1 градуса каждый день).
сейчас через день, т. к, он 11 кг весит, а ещё только 6 мес, очень тяжело стоять в позе зю. спина болит. а вообще это не ради только чистоты, но и для расслабления мышц.
если подмываете при каждой смене подгузника - то это нормально
Алина Лиса
смысл в том, чтоб на пуповину не попала инфекция! И для этого же купают в воде только кипяченной и с примесью марганцовки. А если пупочек зажил. то можно наверное через день.
Мы купали нашего еще месяц - после заживления пупочка, в кипяченной водичке с марганцем и отваром ромашки и чебреца.
Мария Евменова а смысл купать в кипяченой воде?в марганцовке? с травой? вот это вы загнались! мы с рождения купали в обычной воде и живы здоровы!
Мы купаем сейчас 2-3 раза в неделю. Малышку хватает для чистоты (тем более что мы его подмываем, умываем и несколько раз в день ручки моем) . А на счет сна после ванны - на него это напртив бодряще действует - потом несколько часов активно играется
Дина
у ребёнка в тёплой воде расслабляются все мышцы это привычная для него среда после утробы матери он успокаивается быстрее засыпает и крепче спит водой смывается весь негатив пережитый за день .если ребёнок не спокоен можно добавить святой воды и он успокоится-вот в чём смысл ежедневного купания малышей а пуповина не причём
грудничёк потеет, срыгивает; кожа у него очень нежная- может появится раздражения. вы же себе руки и лицо часто моете, а он лежит, соприткасатся с тканями и не только. внимательно посмотрите за ушками, шейку, под ручками - и вы сразу всё поймёте. ещё это своего рода зарядка и масаж, оздоровление и закаливание ( смена теплой воды на воздушные ванны) . детки спокойнее спят. и в целом ростут лучше и жизнерадостнее
Купаем каждый день, без мыла, просто перед сном освежить складочки.. . :)
каждый день рекомендовалось мыть малыша когда была жара чтоб не было прелостей а так можно через день или два
Не знаю?!)
Каждый день, от этого зависит физическое развитие ребенка, так же как и массаж каждый день.
Svetlana Egorova
До года, конечно, желательно ежедневное купание ребёнка.
А какая причина, что вы не хотие ре. . купать каждый день?? ? Лень??
....... Лира не лень). в квартире прохладно.
я через день купаю... опрелостей нет, проблем с кожей тоже, а попу мы и так по несколько раз в день моем и умываем. А в жару даже 2 раза купали- днём и перед сном.
Ludmila Lee