Беременность и роды
Как научить малыша сладко спать всю ночь?
положите его рядом с собой, только он будет спать сладко, а вот вы напряженно, боясь нечаянно сделать больно, а вообще все зависит от возраста ребеночка...
существует лишь один способ. но он уголовно наказуем.
Нужно выключать свет, телевизор, и создать тишину, чтобы он понимал, что сейчас ночь. И перед сном каждый день проделывать одно и тоже, например гуляние-купание-смена подгузника-кормление-сон и так каждый день.
Это ты не о малыше думаешь.. . Как бы самому всю ночь не просыпаться...
Покормить сытно перед сном, переодеть в сухое, протереть все складочки, чтобы красненькими не были и не зудели, и чтобы ничего не болело (живот, например, у самых маленьких) . А вообще-то зависит от возраста, под малышом что подразумевается?
я тоже когда то мучалась этим вопросом, наши частые поедалки ночные... я то просто зомби была. что я только не пробовала, и так кормить и сяк, и так купать и вот так, ничего не помогало)) ) в 10 месяцев за неделю (ночь проснется, другую нет) как отрезало. теперь спит с 21-00 до 09-00 без просыпов! ох как я рада, честное слово))))))))))))))))
невропатологи сейчас говорят, что до3-х лет... это норма просыпаться поесть)) )
на ночь... купать в ванне с мятой-хвоей-чередой.. по очереди, пить на ночь чай с мятой.. (немного).
реальней, что малыш научит спасть вас беспокойно
Научить не получится, это само придет. Вообще до года у детишек сон беспокойный.
У нас точно такая проблема. Мужайтесь!!!