Беременность и роды
Здавствуйте .я вот с каким вопросом.если я сейчас курю и иногда выпиваю(раз в 2 недели не крепкие спиртные напитки).
Перстала курить и пить спиртные напитки, когда узнала, что беременна. Многие приятельницы курить продолжали понемногу всю беременность, но спиртное никто не пил. У всех нормальные здоровые дети. Но есть и такие знакомые две пары, которые за год до запланированной беременности бросили пись, курить, сели на диету, причем и он и она. Принципиальной разницы в здоровье детей не вижу.
курить лучше бросить хотя бы месяца за два, чтобы ломать перестало, и организм четко начал вырабатывать никотиновую кислоту.
Ну и ответики: пейте, курите, ничего страшного. В инете только что читала как пьяная мать накормила детей грудью и они умерли. Вы вообще о чем, люди? У нас и так страна дураков, зачем же еще их рожать. Козлу понятно, что алкоголь и табак убивает все живое. И выводится полностью алкоголь из организма не ранее 3х месяцев. Почитайте статьи, пишут же об этом умные люди. Откуда детские болезни - от безответственности родителей.
Вы бы это с доктором обсудили. Но бросить, думаю, лучше сейчас. Знаю, что легкие через год после отказа от курения восстанавливаются. А для будущего малыша возможно будет достаточно и того, что перестал никотин поступать.
на месте вашего будущего мужа я бы отказалась от идеи иметь с вами потомство. С головы все начинается....
Я сама курила раньше, но только когда пила, а вообще говорят, что кровь очищается за 3 года, по крайней мере можно проконсультироваться на каком-нибудь сайте он-лайн с гинекологом. Просто могут быть проблемы не только с ребенком, а вообще с зачатием! Удачи!
А курить бросай, пей не много и не перед сексом!
купите последний номер журнала 9 месяцев, там как раз большая статья на эту тему) советуют за 3 месяца до зачатия бросить курить и исключить даже слабоалкогольные напитки.
я недавно задавала подобный вопрос. говорят что в принципе ничего страшного. курить наверное можно, а алкоголь нужно минимизировать вообще.
вы что с ума все посходили, такие вещи пишите, дауны не дауны.... вот во время беременности курить и пить очень опасно и вобще нельзя, если этого будете придерживаться то все будет хорошо! а сперматозоид выходит из мужчины и я думаю что ему важнее не пить перед зачатием ребенка задолго.... от него зависит будет ли сперматозоид оплодотворивший яйцеклетку здоровый, а не диффектный!
ну и фто.... какой ответ хатишь... -пей и кури дальше.... жизнь твоя.... тока вот за ребенка ты тоже в ответет.... не дай бог какие-нить осложнения будут - -ребенок может и не прастить
андрей кандаков, вы каких-то слухов начитались. Не верьте, почитайте учебник биологии, в том числе о синдроме Дауна.
аня тихонова, чем больше времени пройдет от момента "бросания" до зачатия. тем лучше. Я видела информацию от 3 месяцев до 2 лет (в научной литературе) . Сама же бросала за полгода.
лучше, если все-таки этого ничего не делать, ведь здоровых детей практически уже не рождается
Лучше у врача спросить. Разные источники по-разному сроки пишут. От полугода до 2 лет.
курить бросай а выпить можно только чуть-чуть.
За полгода до зачатия бросайте всё, причем и мужу тоже не желательно ничего употреблять
врачи советуют бросать все за год до зачатия
лучше бросать и то и другое
Аня я думаю месяца 3 до зачатия нужно бросить курить и пить Вам и Вашему мужу, но это слишком маленький срок, для того чтоб организм очистился!!!! все это конечно лучше обсудить с нормальным врачом!! ! Главное сдать анализы на разные заболевания!! ! Удачи вам и здоровья
В идеале лучше бросать за год до планируемой беременности. В крайнем случае за 3 месяца. В экстренном - как только узнаешь, что беременна. У моей знакомой курение привело к пороку сердца у малыша. Не у всех так, конечно, но ты же не хочешь рисковать здоровьем своего будущего ребенка! ? Насчет спиртного - можно только натуральное вино в небольших количествах. Слабоалкогольные напитки - отрава в чистом виде. По личному опыту скажу - сейчас локти кусаю!! ! И у меня и у старшей дочки проблемы с поджелудочной и со всем ЖКТ. Малышка сильно мучилась с животиком. Так что бросай, не сомневайся. Я сейчас не курю и не выпиваю - и не жалею! Удачи и здоровых деток!
В идеале бросить курить надо месяца за три до предполагаемого зачатия. Выпивайте если хотите, до беременности. Как забеременели - лучше отказаться совсем от алкоголя (независимо от градуса) . Если курить не сможете бросить - возможны проблемы как с зачатием, так и с вынашиванием ребенка. Тем более у вас возраст - врачи называют таких "старородящими". Без обид:) , я сама рожала в 25 и меня так называли:) . Ну а о здоровье малыша сами сможете сделать выводы... это и возможное повышенное ВЧД, и гипоксия, и другие ненужные проблемы. Сделайте правильный выбор. Удачи вам!
У тебя дети уже дебилами родятся. Так что лучше продолжай спиваться, но не вздумай рожать. Хватит нам дурачков в России. А то, что напитки слабоалкогольные, это еще хуже на потомстве отразится. Прежде чем жрать пиво, надо хотя бы знать, что женские половые клетки пораженные алкоголем ни когда не восстанавливаются. И если эта клетка оплодотворится, то ребенок будет дауном. А шанс ей оплодотвориться возрастает с каждой твоей бухаловкой очередной. Не веришь мне? Послушай лекции про это. Все научно доказано. Так что выбирай, или пить и курить и сдохнуть как собака (дебилы тебя даже похоронить не смогут) , или жить и рожать и быть гражданином своей страны, а не просто так: "насрано было".