Беременность и роды
Подскажите как заставить беременную родственницу прекратить курить и баловаться спиртными напитками?
Родственицу учить мама должна, была еще давным-давно, сечас отец ребенка еще может повлиять, а вас она не услышит, сама должна понять с больным и отсталым ребенком намного труднее итак экология не радует, и то, что там у других подруг которые пили курили родились нормальные дети это не показатель, все может обернуться плачевно .До беременности я бы ей показала выстовку неродившыхся детей-мутантов -это шок, но сейчас это не положительные эмоции, пробуйтк внушать ей, что это вредно, пусть родит здоровых л\детей, а потом хоть обкурится. Но скажу сразу она, плохая мать она не любит своего ребенка, она думает о свойх удовольствиях, ЭГОИСТКА!
никак)))))))))) беременность-такая штука странная.... я во время беременности и закурила и коктейли полюбила-томатный сок с холодной водкой, но смешанные не по правилам, а прям сразу....
припугните что ребенок больной родится
это бесполезно. У нее своя голова есть, если она считает это нормальным, то никто ей обратное не докажет.
ей наверное ребенок совсем не дорог, бедный как он мучается губы поотшибать ей напрочь что б к губам ничего поднести не смогла
это не лечится, с головой проблеммы!
дать в бубен . сильно
найди в инете картинки больных детей (уродства развившиеся под воздействием тератогенных факторов), +данные статистики+объясни сама, что эмбрион у курящей матери находится в состоянии хронической гипоксии (из-за нехватки воздуха он вряд ли родится здоровым)
заставить никак, убедить попробуйте, я 30 лет с лихом курил, сам понял что не прав 9 месяцев не курю, про буйте статью Алена Карра "Легкий способ бросить курить", попробуйте ис пользовать беседу с религиозным наставником, пробуйте беседы психолога, чей-то опыт и т. д ...отказ от вред прив должен быть только осознан но не под принужд
Не чем не поможешь будет прятаться курить.
Никак! Должно быть собственное желание отказаться от подобных пристрастий и понимание последствий....
Вы её не застаите.. дай Бог, чтоб родился здоровый ребёнок.. а если нет.... Тогда она всю жизнь себя проклинать будет- и после этого никогда не закурит, не то тчо бы пить спиртное
никак вы на нее не повлияеете и ни кто не повлияет, если она сама не захочет то ни чего не бросит, у меня на глазах несколько примеров, подруга пила всю первую беременность. и курила все время. родилась дочка вроде ни че.. . пока что.. . и дальше пьет. в начале второй беремености она употребляла наркотики, сколько ей все говорили сколько обьясняли и друзья и муж что не стоит этого всего делать. БЕСПОЛЕЗНО. в наркологичку таких матерей. отдавать на содержание на все 9 месяцев
У меня две двоюродные сестры у же родели. В период беременности я старался их гонять с сигаретами и спиртным. Но они как были дуры, так и остались. Если сейчас ваша родственница так относится к беременности, то потом она неисправится. Похоже она не понимает, что делает, и, кажется, она не хочет ребенка. Когда я навещал своих сестер, я видил непонятное отношение к детям, дай бог, чтоб они выросли нормальными людьми, в отличае от своих родителей. Я думаю, что здесь проблема в семье, или она когда-то была. К примеру, у моих систер отец был любитель выпить. А потом и вовсе ушел от семьи. Вам видней, чем ее штурмовать. Постарайтесь в ней пробудить материнство и любовь к ребенку. Пусть подумает кого она хочет: недоразветого в чем-то или же здорового, полноценного ребенка, окруженного любовью. Я своей жене даю попить пивка, но не много. 300мл 2 раза в неделю. Я не считаю, что пиво в малыхпорциях вредит.
давить на нее психологически. именно давить, а не уговаривать.
а лучше всего, чтобы какой-нибудь знакомый врач рассказал ей, ЧТО она может родить, если не прекратит курить и пить...
у самой такая сестра, это бесполезно, что -то вдалбливать, упрашивать, рассказыватьстрашилки!!!! только если она поймет, что для нее дороже!!!!