Беременность и роды

на каком сроке беременности вам стало тяжело физически?

и что вам тяжело давалось?
Третий триместр. За две недели до родов опустился живот, что стало затруднять передвижение на велосипеде.
Яна Калинина
Лучший ответ
Такого у меня не было, родила 2-х детей, до последних дней все делала по дому и бегом догоняла автобус...
Lena Knih
На 7 месяце. Всё тяжело, присесть, с кровати встать. Гулять долго ит. д.
Kristina Golovanikova
8 месяцев прекрасно, но 9-й... ноги отекали, спать не возможно, судорга ноги сводила
Людмила Ден
было до 3-х месяцев тяжело- низ живота тянуло...
Ольга Тиханюк
Тяжко было вначале - сил ни на что не хватало. Хотелось погрузиться в вечный сон. А вот когда живот вырос тяжело стало прическу в интимном месте в порядок приводить и педикюр делать.
Ольга Зугрова
С 7-го месяца стало тяжело долго находится на ногах, да и проблемы со сном появились из-за большого живота)))
Да в общем ни на каком.. . может если только на 9-ом )))
Живот то мешает, да еще зима, скользко.. . ходить тяжело.. . Приходилось ездить на авто )))))
А вообще чем легче относишься, тем легче все проходит, если, конечно, нет никаких осложнений не дай бог!! ! )))
Настя Волкова
Тяжеловато стало недель в 28,сейчас почти 34 и уже реально очень тяжело.
С пятого месяца, потому что сильно отекали руки, согнуть в кулак руку не реально было, как будто бы сосиски вместо пальцев) А потом уже как пузико начало увеличиваться, так как ни обуться нормально, ни носок одеть, а спина так вообще - ужас как болеть начала от этой тяжести (за роды скинула 10 кг, ребенок 3,550) Психовала страшно)))
самые кошмарные моменты беременности для меня был токскоз, думала умру, а тяжело ходить стало и двигаться на 8 месяце! Малыш сильно давил головкой, дико пинался, что я плакала от боли, да и само состояние было уже не очень-УСТАЛОСТЬ СТРАШНАЯ
Мне с первых дней было тяжело и до самых родов. Кружилась голова, слабость постоянная, уставала очень. Это ничего. Всё равно пройдёт. Ради деток можно и потерпеть.
в первом триместре я спала все время и кушать не могла почти ничего, плюс резко упал иммунитет, болела часто. Второй и третий было нормально, только в конце беременности мучала бессоница (много дум о малыше и родах приходит) и ноги отекали
6-7 месяцев
Первые 4 месяца меня рвало практически постоянно, потом ничего, терпимо. Через месяц рожать, пока никакой дикой физической усталости нет. Только ванну мыть неудобно: маленький рост, перегибаясь, я четко животом ложусь на бортик. Вот это неудобно, а остальное.... терпимо.
Оля Пожарская
Мне только с прошлой недели стало тяжело, то есть на 28ой недельке. Ноги стало сводить по утрам, поясница болит.. . Стараюсь побольше гулять, воздухом дышать, но после долгих прогулок ноги ватные становятся.... А так меня даже токсикозы не мучали на первых месяцах.. .
А еще малыш часто по почкам и мочевому меня пинает.. . Особенно неприятно когда они переполнены ((((
Mika Kuanyshbekova*
На восьмом месяце, когда в доме лифт отключили, а живу на седьмом этаже...
Тумас Вера
Ирина Полетаева оооооо!!!!сочувствую, зато дыхательную систему натренировали)))
ну примерно около 7 месяцев, стало тяжело по лестниц подниматься, а вот около, 9 месяцев вообще почти всегда спала!!