Беременность и роды

Девчонки,мамочки!!! посоветуйте какой молокоотсос/подогреватель/стерилизатор лучше и удобнее? кто какими фирмами пользуе

тся? чем Вам ваш прибор нравится, чем нет????и стоит ли тратится на дорогие???
Elena Filipova
сначала окончательно определитесь, нужен ли вам молокоотсос, если да, то экономить не стоит, купите электронный Авент - не ошибетесь, а вот стерилизатор вещь абсолютно бесполезная, воспользуйтесь пароваркой, если нет, то приобретите - убьете двух зайцев сразу - и ребенку бутылки и себе вкусный обед
Анжелика Коновалова
Лучший ответ
молокоотсос Авент (ручной)
стерилизатор любой для микроволновки, удобно.
Подогреватель для меня отказался бесплезной вещью.
Елена К
молокоотсос авент, довольна.
Подогреватель и стерилизатором не пользуюсь, считаю ненужные вещи, вместо стерилизатора можеш в кастрюльку положить баночки и прокипятитьюююю и подогревать тебе возможно ничего не придёться, будиш своим молочком кормить и не понадобиться подогреватель.... а если что в мисочку нальёш кипятка и тудаже баночку с едои засуниш очень хорошо нагреваеться. Заранее таких вещеи лучше не покупать.
У меня был ручной Авент Изис и авентовский же стерилизатор на 6 бутылей - в принципе понравилось, но сравнивать не с чем. О молокоотсосе. Дешево и сердито брала ручной - темп и интенсивность регулируешь самостоятельно. Мне он очень пригодился, начиная с расцеживания в роддоме. О стерилизаторе. Цикл длится минут 20, эффект при закрытой крышке сохраняется 4 часа - на практике это никакого значения не имеет, просто чистые бутылки. Кроме всего прочего, он требует кипяченой или фильтрованной воды. Поговаривают, что стерилизация пагубно сказывается на формировании микрофлоры кишечника, я стерилизовала до 4 месяцев, потом забила и теперь просто мою) . Подогреватель - абсолютно бесполезная вещь - я кормлю только свежеприготовленной смесью. В крайнем случае вполне достаточно водяной бани. Еще один нюанс. Я сознательно брала не разнобой, а один бренд, т. к. к примеру, если отсос Авентовский - на него накручивается любая авентовская бутылка, а в стерилизаторе под него даже есть специальные пазы.
Да я пользовалась AVENT лучше не бывает. Но я пользовалась без резиновой накладки (это Вам на будущее) попробуйте так и так - это я про малокоотсос..
Если вы не собираетесь работать, то молокоотсос и т. п. вам не нужны. А так Авент хорошая фирма.
молокоотсос ручной и стерилизатор Авент- очень удобно.. . А подогреватель нужен для искуственного вскармливания...
молокоотсос Авент очень хороший, подогреватель для бутылочек фирмы Чикко отвратительный, он очень долго нагревается, а стерилизатор мы не покупали, мы стерилизуем бутылки в микроволновке
Maya Matsaberidze
молокоотсос у меня был Avent впринципе я им довольна, вместо стерилизатора пароварка (очень довольна, сначло бутылки стерилизовала, а потом дочке овощи на пару готовила для пюрешек) , кефир с творогом на водяной бане грела, а пюрешки в микроволновке, всем очень довольна
*)
*kamilya* )))))))))))
рекомендуют Авент - соответсвие цены и качества.
Подруги проббовали, тим понравилось, пытались разные варианты, но (((((
пользовалась фирмой AVENT. супер!!!
у меня все фирмы Авент!!! просто супер!!!!
Вообще ничем не пользовалась. Как то не понадобилось. Все само собой.. , естественно.
Marina Marina
Авент, однозначно! Пользовалась ручным молокоотсосом (ГВ он мне спас!!! ) и стерилизатором для СВЧ.
я не отношусь ни к кому, но моя жена подбирала - ни один не захотел работать.. . Только вручную. Так что все индивидуально и советов правильных не будет..
Авент.
УДобно.. . А вот удобнее других или нет - не могу сказать, я только этой фирмой пользуюсь - от молокоотсоса и подогревателя бутылок, до путышек и прокладок для груди.