Беременность и роды

Как думаете молокоотсос, подогреватель бутылочек и стерилизатор бесполезные приобретения?

Зоя Фадеева
Молокоотсос покупала электрический в принципе толком и не пользовалась, если есть молоко то и руками его сцедить можно, а вот если его нет и молокоотсос не поможет как у меня было (((((А все остальное глупости стерилизовала в кастрюле, а потом вообще мыла содой и все нормально, подогреватель есть микроволновка!!!!
Люба Ло
Лучший ответ
без всех них прекрасно обошлись
Нара Аракелян
А нам как раз подогреватель один и нужен был. В отличие от микроволновки он не перегреет, ребенок не обожжется. Молокоотсос по ситуации. Стерилизатор как раз на мой взгляд бесполезен, тут микроволновка выручит или кастрюля обычная с насадкой для стерилизации банок.
Елена Гиркина
Ну не то что бы бесполезные... просто это не вещи первой необходимости....
У меня есть все, дома стоит стерилизатор обязательно пользуюсь соски обрабатываем бутылочки, в деревне например очень удобен подогреватель пять минут вода для смеси готова, дома стоит термопот. Молокоотсос не нужен был грудью не кормила ни разу
Яна Атаманюк
Подогреватель бутылочек нас очень выручал по ночам. Бутылочку готовили заранее. Чуть пищать начинала, быстренько включил и через пару минут - готово. Классная вещь!!!
абсолютная хрень и выкачка денег
не чего не покупала из этого.
Юлия Суханова
молокоотсос для меня оказался бесполезным, подогреватель и стерелизатор нужен тем кто на искуственном обычно, а у нас например одна бутылочка в ходу всего
Я когда в первый раз родила - ничего не покупала из этого. Прекрасно обошлась без всего этого. Бутылочки подогревала или в микроволновке или просто под горячей водой из крана. Стерилизовала просто в кастрюльке. И молокоотсосом вообще не пользовалась. Дочка на искусственном вскармливании была.
Сейчас второй раз беременна - рожать в апреле. Тоже ничего не покупала из этого. Без этого обойдусь.
Гу
Гулим
Я бы сама ничего не купила, мне только хороший молокоотсос подарили, электрический, но не думаю что буду использовать
Наташка Пикос
молокотсос купили - не пригодился, стерилизатор очень выручал (не надо никаких кастрюль) . а подогреватель даже не покупали: грели в микроволновке.
нужно исходить из степени надобности, можете ли Вы обойтись без этого. . .если Вам это необходимо, тогда да. . .а так. . .все правильно пишут. . .если ГВ- то лучше свежего и ничего не надо.... а вот если оскуственники или необходимость сцеживать и подогревать тогда да, но можно и простыми способами обойтись....
Молокоотсос нужен по ситуации, кому-то он бесполезен, мне он был нужен ровно 2 недели первые, а кто-то без него не может, как сестра моя. Подогреватель для бутылочек нам был нужен. Пользовались ночью, в поликлинике и в холод на прогулках в парке, не в лютый мороз, конечно. Замечательная вещь! Но нам его подарили. А стерилизатор, очевидно, бесполезен.
Асем Каженова
Ничего этого не было и нормально! Мне подарили термос для бутылочки, вот эта вещь мне помогла! На ночь делала смесь горячую и когда малышка просыпалась она остывала до нужной температуры и не нужно было ночью вставать для пригоовления смеси!
Молокоотсос - по необходимости, кому-то нужен, кому-то нет, лично мне - не нужен, ну по крайней мере пока не нужен. Стерилизатор и подогреватель - для меня бесполезная трата денег. Щас докармливаю смесью иногда, бутылочку просто ополаскиваю кипятком и всё, а подогреть в микроволновке проще.
особенно подогреватель бутылочек!!!! (для этого есть микроволновка, она сейчас почти у всех) Стерилизатор (я в кастрюлю закидывала все и кипятила (никаких проблем) Молокоотсос (вот на счет него ничего не могу сказать) -у меня не было его
Яна Пономарева
думаю да. Мне не пригодилось ничего!!!! Бутылочки подогревали в микроволновке когда отказались от ГВ. а до этого я все время с дитем, в сиськах по любому свежее, поэтому не сцеживала. не замораживала и не консервировала. необходимости в этом нет, если вы с дитем дома сидите. Если вы на работу до полугода планируете, то да. а так. . .не надо
Иришка Широченко микроволны для нас опасны, не то что для малыша, вы знаете, чтоб пища стала более-менее безопасной после микроволновки, нужно ей постоять 10 минут) а потом удивляемся откуда у малышей онко вылазит
молокоотсос на мой взгляд не просто полезное а необходимое. (ну хотя многие умеют просто руками сцеживаться, но зачем усложнять себе жизнь) стерилизатор бесполезное, точно такую же сумму денег стоит электро пароварка которая прекрасно справляется с этой задачей, равносильно как и со стерилизацией банок для заготовок, но при этом она вам еще много лет будет служить верой и правдой в приготовлении полезной пищи в том числе и для ребенка. подогреватель-ну фиг знает, если деньги девать больше некуда то можно купить конечно, но я и в стакане с кипятком неплохо бутылки подогревала, а сейчас в микроволновке
Лидия Барбэ
Зоя Фадеева у меня есть мультиварка это наверное тоже что и электро пароварка? а как вы там стерилизуете и подогреваете? что я себе это не представляю.
Молокоотсос - вещь замечательная, мне очень помог, а все остальное не к чему абсолютно. Стерилизую в кастрюльке, подогреваю на водяной бане) Но это только мое мнение))
Я без молокоотсоса не представляю своей жизни, сцеживаю 3 раза в сутки, сцеживаю по 130 грамм с каждой груди, в ручную это было бы долго. Стерилизую в кастрюле а подогревать нам нечего
я пользуюсь подогревателем бутылочек уже со второй малявкой-вещь незаменимая, но это в случае ив, но потом еще хорошо баночки с питанием так подогревать и водичку к кашке, всегда нужная температура! молокоотсос по требованию, а вот стерилизатор-это не нужно