Беременность и роды

Покупали (пригодился ли) Вам стерилизатор для бутылочек?

Нужная вещь вообще или как одна маман выразилась "бессмысленно покупать если у вас один ребенок, что ж вы бутылочку сами не в состоянии помыть?" у кого какое мнение на этот счет?
Не покупала и не пригодился - у меня ребенок на полном ГВ, сосками и бутылочками мы не пользовались. Сейчас сын уже пьет из чашки и с ложки ест.

Думаю заранее покупать не стоит, если возникнет необходимость - купите.
Ирина Надымова
Лучший ответ
я и не покупала и реально думаю бесполезная вещь! в кастрюльке переодически кипятите и все!
Надя Шнайдер
нет, абсолютно не нужен
Анна ********
в бутылке пока только вода. стерилизатора нет. если очень нужно, то в пароварке можно простерилизовать.
У старшего в бутылке была только вода. Бутылку ополаскивала кипятком, а малыш вообще не захотел никаких отношений с бутылкой, только грудь и потом сразу кружка.
я бутылками не пользовалась, я 3 года на ГВ, а пить сразу с чашечки стал, и кушать с ложечки
Я купила второму малышу, в микроволновке чтобы. Удобно, когда несколько бутылок надо в чувства привести. А когда 1-2, я их крутым кипятком заливала просто. Пока грудь - стоит - пылится. Но как начнутся соки-воды, тут только успевай мыть и кипятить. Я купила Авент, там идут 4 бутылки - выгодно. Удобно в ночь. А с первым столько бутылок и сосок спалили, кастрюль загубили, что уж лучше бы купили стерилизатор. Кто искусственник - тем просто необходим.
Ни первому, ни второму не покупала (и не потому что денег не было, а потому что считаю что нужно покупать действительно нужное, а не всё что на прилавках лежит) . Промывала бутылочку водой из крана, заливала кипятком на минутку, выливала кипяток и всё... никаких проблем ни у меня ни у ребёнка не было. А второй сын до полутора лет на ГВ, потом сразу с кружки стал пить ( кстати, вот кружка-непроливайка нам пригодилась).
Я и не думала его покупать. Помыла бутылочки, обдала кипятком и никакой стерилизатор не нужен.
Да надо.... кипятить не удобно да и если бутылочки дорогие они деформируются от кипячения....
Покупали для меня была нужная вещь, очень удобная. Особенно, когда соки стали пить.
Покупали лежит в шкафу. Один раз пользовались, не нужная штука а деньги на ветер.