Беременность и роды

Стерилизатор и подогреватель для бутылочек, нужные вещи?

У меня стерилизатор постоянно работает, там пустышки лежат, молокоотсос, бутылочки. Зато всегда под рукой, если понадобится. Подогреватель тоже муж купил, ним моя мама пользуется, когда приезжает с малышом посидеть, но когда подрастет он и мне понадобится, так как в нем можно баночки с детским питание разогревать. Так что если есть возможность - покупайте, это вещи без которых можно обойтись, но они делают жизнь удобней.
P.S. У меня все Авент, качество класс.
Татьяна Бурьянова
Лучший ответ
не является необходимым, но если есть лишние деньги. .
бутылки никогда не стерилизовала-не вижу в этом необходимости, подогреватель-справлялась прекрасно без него, хотя двоих на Ив вырастила. короче-хозяин-барин)))
Яна Михеева
если малыш искуственничек-незаменимые (подогреватель, просто радость жизни)
Стерелизатора у нас не было, я просто кипятком обдавала бутылки и соски, а новые прям кипятила, ну а подогреватель меня взбесил, он же не греет до определённой температуры, а греет - вырубится, греет - вырубится, я вообще не втыкала, как им нормально пользоваться и в итоге для меня проще было под струю горячей воды бутылку запихнуть, правда сейчас это, наверно, не выгодно, ведь у многих счётчики на воду.. так можно и в микроволновке греть - быстрее гораздо, только в отдельной посуде, бутылочки почти никогда не пригодны для микроволновок
Лариса Рябчук
Екатерина Голубева вот-вот,аналогично)
мне не пригодились. бутылочки кипятила по началу, подогревала на водяной бане, и то не часто. не было ничего такого что нужно было подогревать
Я не покупала, обошлись спокойно))
Лиза Таммик
мне не понадобилось ни то ни другое. Не стерилизовала, от силы месяц просто к ипятком обдавала и все. Подогреватель вообще херня
Для меня нет. Обхожусь без них.
оочень, особенно если вы искуственники, все удобно и быстро)
моя кушает сцеженное молоко из бутылки - без стерилизатора точно бы повесилась.
большинство современных приспособлений придумано не для облегченияжизни родителей, а для выманивания денег
у меня ребеночек отказался от соски и бутылочки.... нам не нужные.
Я думаю ненужные, раньше как-то обходились без них!
Но вещи удобные, и если есть реальная необходимость, то есть ИВ, то имеют место быть!
Микроволновка нужнее. Только бутылочки подбирайте, пригодные для неё.
Юлия Бакулина
мне они пригодились
Я без них обошлась. Стерилизовала все кипячением, подогревала на водяной бане. Уж больно они дорогие, да и из бутылочки ребенок кушает год, ну может чуть больше, у всех по разному. На мой взгляд ненужные расходы. Хотя например если бы я жила где-нибудь в коммуналке или в общаге то купила бы, чтобы на общей кухне не торчать лишний раз, а так - нет, мне не понадобилось это все))
я думаю стерилизатор полезная вещь
можно обойтись!
Если не сможете вдруг сами кормить - то необходимые, а если молока будет много, то в первое время - сможете обходиться без этих вещей.
Darksys Evil
Если у Вас есть лишние деньги, то да. А так можно обходиться и без них.
если нет своего молока, и ты кормишь смесью это очень нужная вещь, а так тоже неплохо например воду подогревать или плантекс