Беременность и роды

Пустышки и бутылочки нужны ли они?

Ольга Ольга
нам очень нужны! без них никак
Татьяна Цулауф
Лучший ответ
Если у вас хватит терпения обойтись без них, то они в принцепе не нужны.
моя не сосала пустышки, и не пила из бутылочки... мы на ГВ. Так что нам не пригодились)))
Пустышки не обязательны, последний ребёнок сам выкидывал их. Без бутылочек никак.
П:
Полина :-*
Анастасия Сухоедова Без низ можно, моему второму 1,2 пьет из кружек))
Насчёт пустышек вопос спорный, тут кому как. А вот без бутылочек не обойтись. По крайней мере я себе это слабо представляю.
Это от ребенка зависит. Мои оба на отрез отказывались и от бутылок и от пустышек. Но они оба на ГВ по требованию. Сына кормила до 1г. 10мес. , дочке 1г. 3мес. еще кормлю.
Коза 100%
Если ребенок будет на грудном вскармливание, то вполне можно без них обойтись. Я знаю двух детей, которые не сосали соску и пустышку. Моя дочь тоже пустышку не сосала, да и без бутылочки бы обошлась вполне...
Этот вопрос бестолку задавать. Ребенок сам вам даст знать надо ему или нет.
У меня дочка соску соскает до сих пор (1,5 года) , а вот бутылочку вообще не признавала, сразу из рожка пили.
А у подруги наоборот сосу до 2-х мес соскала, а из бутылочки до сих пор пьет молоко (ей 1,7 годик)
В идеале, нет, но в жизни иногда пригождаются))
поражает активность автора.
браво. я даже не успеваю читать ваши вопросы.
Наверное, ведь их не просто так придумали?
ваще то они спасение:)
Лия )*
я когда ходила беременная, накупила пустышек, бутылочек, но они нам не пригодились! сначала мы были на грудном вскармливании, а потом просто приучились пить из кружечки!