Беременность и роды

Бутылочки нужны, если ГВ?

Для чего они ещё могут понадобиться? Лекарство от живота, если потребуется, буду через шприц без иглы давать, чтобы захват не сбить.
Для чего ещё могу бутылки пригодиться? Можно ли обойтись вообще без них?
П. с вариант "вдруг не получится с ГВ" не рассматривается. Получится.
- Оксана -
У меня не было бутылочек, у моей мамы со мной и с братом не было бутылочек. И не надо! Смеси, молокоотсосы, бутылочки лучше вообще в доме не иметь. Все получится!
Гульназ Жанатовна
Лучший ответ
- Оксана - Спасибо! Насчет молокоотсоса только сомневаюсь, он вообще не нужен? А если молоко в роддоме слишком много придет?
подрастёт немного, даже на гв если, будешь вводить прикормы, кефиры, йогурты, соки, воду---из чего интересно?
Наталья Думчик
- Оксана - Так далеко не загадываю, по ситуации посмотрю
К чему тогда этот вопрос, если вы заранее для себя все решили? Для чего бутылочки при ГВ вам в принципе ответили выше....
- Оксана - Уже прочитала и сделала выводы)
Парочку возьму, пусть будут. Стоят не дороо, места много не занимают.
Алиса Гудридж
я за то, чтобы предлагать ребенку воду. я своим предлагала. они пили. хотя и были на ГВ. если пили - значит она была нужна им.
А что такая проблема бутылку купить? Не понимаю...
представь такую картину - исчезло молоко, ночь в доме ни бутылки ни пачки смеси...
ВСЕГДА нормальные мамы держат пачку смеси и бутылку...
- Оксана - Зачем, если они будут валяться?
Нина Богдан Я тоже ненормальная мама, нет у меня смеси.)))))
Оленька Варгина (Володькова) И я была ненормальной. смесь в доме появилась, когда ребенку стукнуло 5 мес.
если сцеживать будете пригодятся. я когда лактацию налаживала сцеживалась и кормила параллельно. сначала грудь, потом сцеженое давала. так что пара бутылок должна быть на экстренный случай.
Ну, как сказать... У меня сын родился в жару, допаивали водичкой. А молока было мало - с двух месяцев на смешанном был. Кому как, в общем.
если не планируете допаивать водой, то бутылочки не нужны.
Ольга Осовая
Не нужны. Воду можно с ложки дать. В любом случае, если будет так нужна, купить можно в любой момент.
Надя Желтова
у нас есть бутылочка, иногда воду из нее даю. Но мы специально не покупали, в комплекте с молокоотсосом была. В принципе, могли бы и без нее обойтись, не самая необходимая вещь на гв) К тому же действительно можно ее в любой момент купить, если уж приспичит
абсолютно не нужны.
более того, если ими пользоваться есть риск, что от груди откажется, т. к. через буытлочку просто льется, а для того, чтобы грудь сосать - надо прикладывать усилия. ну и грудь еще может потом неправильно брать.
если будет необходимость докармливать (сцедили молоко, надо уйти), то в аптеке продается спец. ложечка для кормления. либо это делают теми же шприцами.

посмотрите сайт АКЕФ, можете найти там телефон консультанта в своем городе и проконсультироваться подробнее
Марина Вараксина за пару раз ребенок не откажется от груди, тем более дети, которые уже начали сосать грудь, от нее уже не откажутся.. соски на бутылочках есть разные., у некоторых дырочки больше и с них просто при переворачивании уже текет.. а некоторые такие что приходится высасывать молоко..
некоторые запасают молоко (грудное сцеживают) чтобы не быть привязанной к ребенку или кто-то работает или может надо отлучиться куда. Так бутылки и нужны для этого
На грудном вскармливании по требованию нет необходимости в них. Да и потом можно в любой ближайшей аптеке докупить, если что.
Может возникнуть такая ситуация, что надо будет оставить с кем то ребенка и уйти по делам, для этого можно сцедить молоко в бутылку и убрать в холодильник, чтобы ребенок не остался голодным. Также может возникнуть ситуация, что ребенок захочет есть на улице, не станете же вы при всех доставать свое вымя?, для этого опять же бутылочка с сцеженным молоком. А еще в бутылочку можно наливать соки и воду, жидкие фруктовые пюрешки. Решать вам, мне точно понадобятся.
Ольга Пронина
- Оксана - Да, я буду при всех доставать своё "вымя" и кормить. К сожалению многих, конечно, "вымя" мое никто разглядеть не сумеет, т. к одеждой для кормящих я уже запаслась
Кристина Никишина Уже придумали одежду и накидки для кормления, в которых грудь не видно.
Если нужно поить водой ( хотя при гв не стоит). Если нужно оставить сцеженное молоко. А так не нужны))
Алиса Попова
3 года кормила грудью, родила в середине лета (была жара), с 6-ти месяцев начала каждый день варить компот, так что бутылочки мне ОЧЕНЬ пригодились!))) Соски дочки не сосала. С груди не слезала. Но с первых дней жизни не удалось приучить к поильнику!)))) Так что, бутылочки с водой, и потом с компотом дочку не смогли обмануть!))) Грудь всегда была нужна!)))
У нас от племянника остались. Пригодилось, когда я в больницу попала и временно ребенок был на смеси. Двух бутылок хватило. Кстати, когда я вернулась, возобновили г в без проблем.
Классный вопрос ))) (для чего могут понадобится ещё бутылочки?) - для интерьера.!!!))) действительно куда бы применить их )))))о боже)))))))))) " вдруг не получится с ГВ- получится- пипец уверенность а бывает что вообще ни капли молозива не приходит и молока и кормят смесью.)))))
- Оксана - Бывает, конечно. Но вряд ли я попаду в те 3% женщин, которые объективно не могут кормить грудью.
Возьмите молокоотсос авента, в нем в комплекте бутылочка идёт. И для воды, и если вдруг отлучиться придётся, молочка малышу оставить
Ольга Пронина Я себе заказала, мне точно пригодится.
купите одну, воду ребенку все равно нужно, что за кошачий водопой со шприца, купите нормальную бутылочку, и вдруг придется сцеживать самой молоко, тогда точно пригодится только бутылочка..