Беременность и роды

Нужны ли бутылочки?

Нужно ли приобрести бутылочки ,какие и сколько? Планирую ГВ, вот и задаюсь вопросы ,нужны ли при ГВ бутылочки.
Улыбка 40
Мне были нужны не смотря на ГВ, дочку оставляли с родителями, пока мы с мужем ходили по своим делам, либо сцеживала молоко (редко было раза два всего) либо смесью ее кормили в наше отсутствие, и после отлучения от груди понадобились мне они.
Конечно нужны, хотя бы для того чтобы сцеживать молоко. А как вы будете поить водичкой, чаем, отварами?
Настенька ...
Улыбка 40 А какие брать...сколько мл.?
нууу.... на всякий пожарный я б хоть одну да купила....
Armangul Tasbolatova
я парочку куплю на всякий случай..
я не покупала и мне не пригодились
На
Настенька
Нет, при ГВ не нужны. поить если водичкой, то из ложечки или с кружки.
Бутылки только для ИВ и СВ
Конечно, под водичку, плантекс... надеюсь, что вас не коснется, но бывает и смешанное вскармливание. Бутылочки 2-3 хватит, мне нравится авент, но сами выбирайте.
{T
{Saule Tuybaeva}
вообще говорят при ГВ они не нужны, а если кормить сцеженным, то с ложечки) но я как представлю КАКОГО ЭТО 200 мл молока выпоить с ложечки.. . хм) ) поэтому мы брали, сцеживала молоко (или муж смесь разводил) когда я в институт ходила)
потом на улице сок из них пила.
в общем мое мнение - нужны.
хотя бы пару.
Samira Мантуева
у меня были 2 штуки, когда в первый месяц были трещины - пропускала кормление и кормила смесью
конечно. вдруг отлучится..
для воды как минимум

чтобы ребёнок спал всю ночь я (по совету подруги, когда впервые родила) на ночь кормила смесью, а не грудью

отличие в том, что ребёнок съел всю бутылку и наелся от пуза (так как дырка больше и сосать не так трудно как грудь) и просыпаться всю ночь не будет от голода

ведь дети обычно соснут пару раз грудь и засыпают от кайфа
и банка смеси была куплена, и бутылочку купили. м соску одну) )
смесь в итоге пригодилась) ровно банка потребовалась)
Я не покупала.
я покупала - на всякий случай. одну купила, а вторая от молокоотсоса есть.
Мне не пригодились ни бутылочки, ни соски. Сын ни то, ни другое категорически не захотел, выплёвывал.
нужны. мало ли что.
я купила и не ошиблась.. нам понадобились.. .
я покупала вот такой набор

+ покупала фото

фото

+ были бутылочки от молокоотсоса. вот такой набор фото

и подарили фото

но так как вы планируете ГВ советую купить 2 бут. одну 120-125.а вторую на 260
моя на гв соски и бутылочки не берет, лежат без надобности. пою ее с кружечки (с4-х мес )
для прикорма потом понадобятся, а водичку можно и с ложечки давать. хотя некоторые убеждены что при ГВ водички не надо, но я давала! хотябы одну преобрети, вдруг почувствуешь что ребёнок не наедается, или плохо грудь будет брать, придётся докармливать. не будешь же ты бегать покупать бутылочку, когда ребёнок голодный....
нужны конечно,
будешь сдавать.
Танюшк@ А*****?
я купила 2 но пользуюсь только одной.... бутылочка нужна для водички, плантекса и т д
естественно нужны. минимум 2 шт. а пить водичку, плантекс как будешь давать? или веришь байкам что дите молоком напивается? ну-ну.... как даст просраться вам с папиком на 6 мес.
Улыбка 40 Такс...я разве что-то написала,что я верю что дитё молоком напивается и т.д.?Что за странные выводы у вас...?=)
Не знаю я ещё ничего не про плантекс ,не про другое...не родила ещё,опыта нет,поэтому и спрашиваю.