Беременность и роды

Пользовались бандажом для беременных? Нужная вещь? И как понять, нужен ли он мне?

Мне врач советовал (была угроза). Носила, только не тонюсенький как тряпочка, а хороший жесткий. Вещь хорошая, очень помог было гораздо легче. И ни одной растяжки.
Аида Сунгатова
Лучший ответ
Врач ваш должен посоветовать если животик большой то обязательно нужно и для плода и для вас легче, поддержка.
пользовалась.. живот давил мне на мочевой и часто хотелось в туалет.. с ним частых позывов уже не было
Его назначают по мед. показаниям. Также очень подвижным мамочкам советуют. Но есть от него и минус, его надо периодически снимать, он передавливает иначе сильно, малышу вредно.
Не пользовалась ни до ни после
Пользовалась. Мне с ним легче было, живот был большой
Ольга Хоменко
Нужен, еще как. На последнем триместре, держит живот, снимая нагрузку с позвоночника и матки..
Elena Hylbert
не пользовалась. Врач сказала это бесполезная вещь
Ольга Пенькова
Я носила-с ним легче ходить
Он ружен для того, чтобы позвоночник не перенапрягался и матку поддерживает он. Я носила. Одевать его только лежа, тогда смысл будет.
Юлия Борисова
Обязательно! Прекрасно разгружает спину, не даёт сильнее растягиваться животику, предотвращает риск преждевременных родов. Очень рекомендую всем своим беременяшкам.
Cristina Mihai
если живот висит то да. мне не понадобился
Я одеваю иногда, когда хожу гулять собакой как-то комфортней с ним, без него то ли живот оттягивает)) ) А дома не хочу носить)
Жена носила. Говорит, что помогает.
Он конечно помогает, носят его те, кому тяжело носить ребёнка, болит спина, еле ходят. Если вас ничего не беспокоит, он вам не нужен.
Дородовые бандажи

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ?

•Удобство
- Облегчает ходьбу и физическую активность в целом (с ним гораздо удобнее и продуктивнее заниматься спортом);
•Безопасность
- Свободно пропускает воздух, не препятствуя кожному дыханию и потоотделению. Ведь во время беременности кровообращение становится более интенсивным, в связи с чем, часто появляется повышенная потливость. Нельзя, что бы кожа под бюстгальтером «прела».

•Профилактика здоровья
- Помогает ребенку внутриутробно занять правильное положение (например, предотвращать преждевременное опускание ребенка);
- Снимает нагрузку с позвоночника, предотвращая боли в пояснице;
- Предотвращает появление растяжек;
- Помогает удерживать внутренние органы и переднюю брюшную стенку в нормальном положении;

КОГДА ПОКУПАТЬ?
•примерно с 20 недели беременности (5 мес.), когда животик уже ощутимо вырос. Впрочем, это достаточно индивидуально – кому-то он окажется необходим раньше. После родов же данное приспособление поможет новоиспеченной мамочке быстрее восстановиться.

Источник: интернет магазин недорогой одежды для беременных www.Happy-Moms.ru
Я без бандажа ходить не могла, практически с 6 месяца, с утра вставала и одевала, снимала только когда лежала. Иначе мой больной позвоночник не вынес бы. Покупала универсальный, так как врач сказала, после родов тоже пригодится, в принципе, и сейчас иногда одеваю, когда сильная нагрузка на поясницу. Так что есть у вас показания есть, то он просто необходим. Покупала в интернет-магазине Happy-Moms.ru вот такой - http://www.happy-moms.ru/goods14416.html