Беременность и роды
про бандаж для беременных
подскажите в общих чертах для чего нужен бандаж? мне иногда как бы тяжело носить пузо,срок 31 неделя и я его постоянно держу руками да и передвигаться стало совсем тяжело,как утка хожу,знакомая посоветовала купить бандаж.я вот в раздумьях стоит ли в моем случае. и как его правильно выбрать?
Вот я жалею что не взяла бандаж, у меня уже 36 недель, тяжко. Бандаж поддерживает и спину и живот, нагрузку с вас снимает, меньше устает спина, не надо держать живот. Еще очень полезно для плода, если ребенок уже лежит правильно то он никуда не перевернется, надежно закрепится. Еще с помощью бандажа у вас меньше оттягивается живот и поэтому он не так обвисает после родов, он намного меньше. Короче в бандаже одни плюсы, а поможет вам его выбрать фармацевт в аптеке, вы имеете право на примерку бандажа в аптеке! Так что лучше берите! Советую!
Присоедяюсь к Дашеньке! Одно могу добавить - бандаж не должен давить и мешать! Если так, то он не правильно подобран и одет! В идеале в вопросе с бандажом должна помочь разобраться врач. Она Правильно измерит окружность живота, вычислит размер, подскажет какая модель лучше подойдет. После покупки нужно снова ей показаться - убедиться, что носите правильно!!! !
Носить бандаж следует тогда, когда планируете долго стоять или ходить. Дома, например, где 5 минут походили 20 полежали - он не нужен!!!!
ну вобще он облегчает нагрузку на спину и поддерживает живот, при тонусе назанчают, но у нас врачи понимают под тонусом что-то свое. Мне неудобно, не ношу, а спина у меня и так не болит, я плаваю много
купите если сможете его носить! я вот купила и не ношу! меня раздражает что он давит на живот
Я его носила с 21 недели по показанию (головка ребенка низко была расположена) + поясницу разгружается. В общем я очень осталась рада этим приспособлением)))
я купила и не носила так как стояла сильная жара!!! (июль этого года)! а так все говорят он помогает и до-и после родов!!!
Мне он помог, до и после родов, в принципе полезная штука, а выбрать легко, на упаковке все написано