Беременность и роды
Про бандаж для беременных!!!!
Во сколько месяцев его рекомендуется надевать?Какой фирмы порекомендуете бандажик?И ещё!!!Лучше приобрести изделие 2 в 1 или лучше дородовой и послеродовой по-раздельности?
2 в 1 идеальный вариант. носить его начинают мес с 5(в зависимости от размеров живота).
послеродовой не нужен! нам говорила врач в роддоме - так мышцы ленятся, не работают, за них работу делает бандаж.
я покупала универсальный, потому что не хотела брать "бандаж-трусы". носить надо начинать мес. с 6.
Лучше посоветоваться с гинекологом, не всем они показаны. У меня был универсальный, я довольна. После родов уже полтора года прошло, а я иногда его одеваю, когда спина болит.
если тебя не беспокоят боли, спина не болит, зачем он тебе нужен. просто сейчас лета, с ним очень жарко будет.
но если болит спина от тяжести живота, то, конечно, лучше носить, придеться потерпеть
Бандаж носят только если тебе самой неудобно, ну или по рекомендации врача. У меня со второй дочей было: тянули мышцы на спине и животе, стала носить бандаж- все прекрасно.
я купила 2 в 1, но он как-то загибаться стал и ничего не поддерживает пришлось покупать дородовый. Я носила с 20 недель беременности, все как полагается. Фирму можешь взять любую, смотри сама по качеству.
Я брала 2 в 1, начала носить с 4-6 месяца, немного поносила и забросила, мне почему-то было неудобно, а потом после родов носила, то животик быстро стянулся на круги своя, и растяжек меньше, только одна в 6мм с одной стороны и чуть по-больше с другой! Мне после беременности больше понравилось его носить)
Лучше 2 в 1. Носят обычно с 7 месяцев, если ребенок вниз головкой, чтобы его зафиксировать (дабы он не повернулся попой вниз)
Тамара Горина
не для этого носят бандаж