Беременность и роды
Нужен ли на самом деле стерилизатор бутылочек, или это блажь? Громоздкая, к тому же..
молокоотсос после роддома (может не пригодиться). а стерилизатор-это блажь. все время кипятили иниче. мне кажется это выкачка денег.
абсолютно лишнее, если только ребёнок недоношенный, или какие специфические проблемы имеются. а так-необязательно
мне не пригодился, первое время пользовалась, а потом забросила
)) ну можно конечно и в кастрюльке кипятить и следить чтоб не подплавилось нигде ))) т. е. к НЕОбходимым не относится, скорее к УДОБНЫМ ;)
у меня был для магнетрона стерелизатор. засовываешь туда все, соски, бутылочки, ложечки (витамины/водичку давала) , молокоотсос тот же, чуток водички, он минут 6 крутит и все стерильное ;)
.
молокоотсос можно купить и ПОСЛЕ родов (по необходимости) НО!! ! присмотрите модель и приценитесь зараннее. потом чтобы если нужно, сразу знать куда пойти и какой купить.. . на выбирать времени не будет.
.
Я стерилизовала, пока пользовались бутылочками, молокоотсос купили после родов.
кипятила к кастрюле 3 мин. молокоотсос потом купите не проблема может он вам не нужен будет
На мой взгляд - блажь.
По поводу второго - бери с собой в роддом
Если настраивайтесь на ГВ, то стерилизатор не нужен. Молокоотсос нужен только если собирайтесь надолго оставлять ребенка (учеба, работа) и сцеживать молоко. В другом случае в нем нет необходимости.
Стерилизатор не нужен. А лучший молокоотсос - это ребенок. Собственно для него и молоко появляется.
Нет мам, не справившихся бы с кормлением грудью, и молокоотсос в этом как раз таки категорически не нужен.
Есть глупые обучальщики грудному вскармливанию, даже с полувековым стажем, которые с очень умным выражением лица делают то, что категорически нельзя.
Молокоотсос - первый шаг к искусственному вскармливанию!!!
обдавала кипятком бутылочки и все, а молокоотсос не пригодился
Я считаю что это бесполезная трата денег. А молокоотсос может пригодится. Сцеживаешь молоко быстро и безболезненно.
я кипятком ошпаривала бутылочку и достаточно. И то, считаю, что и это можно делать только в первый месяц жизни, дальше это не нужно. пусть привыкает к тем микробам, что нас окружают и вырабатывает иммунитет.
я без особых неудобств обощлась небольшой кастрюлькой с крышкой. Правда, однажды пожар чуть не устроила - так что не стоит ночью "прилягу пока закипит" ни на секунду!
Молокоотсос можно в любой момент в аптеке купить (если вы в городе живете), только АВЕНТ. а стирилизатор-ерунда, лучше обычное кипячение или в пароварку или в микроволновку.
у меня доченька с 2-х недель искуственница но я этим не пользовалась обхадилась тем что кипятком бутылочку ополоскну и все нет ни каких проблем а вот на счет молоко отсоса то могу сказать что моя подруга не смогла им пользоваться ей было очень больно если есть возможность то перед тем как купить попроси у подруг попользоваться а потом покупай если тебе понравится
Сашулька Жидкова
больно когда неправильно пользуются ;) так же как и ребенка не правильно приложить можно и будет больно )))
Если есть желание и деньги - купите, но вообще можно спокойно и без этой вещи прожить. А молокоотсос лучше купить до родов.
стерилизатор он для микроволновой печи придуман
можно просто кипятить я так думаю. хотя опыта пока нету