Беременность и роды

Девочки подскажите. Нагреватель для бутылочек, стерилизатор и подобные приборы, необходимо ли это или можно обойтись?

Как по мне-так на фиг не нужны. Я вообще держала водичку готовую в термосе-разводила и свежую смесь давала. Пробовала подогревать воду для смеси-а не готовую-в микровейв-не оч понравилось, а подружка только так и делала... Стерилизовать в этом случае ничего не нужно-после кормления по свежему вымыла содой бутылочку и поставила сохнуть вот и все, с рождения так-никаких проблем не было. Кипятить пластиковые бутылки категорически нельзя, ошпарить кипятком максимум перед 1м использованием. А потом-сода)
Nailya Shatilova
Лучший ответ
вы сначала определдитесь как кормить будете. если сразу смесь то скорее всего пригодятся. а на ГВ нафиг надо) ) самый простой способ- договориться с кем то взять взаймы на случай экстренной надобности, потом при необходимости купите
в микроволновке греть.... выбрать оптимальный режим... чтобы не обжегся ребенок и не менять его
О*
Оксана *********
Совершенно спокойно без них обошлась.
Надежда М
можно и обойтись, но лучше иметь.. они значительно облегчают быт.
кастрюля и микроволновка
))
если есть лишние деньги тогда берите. вполне можно и обойтись обычной микроволновкой. думаю что они есть практически в каждой семье.
Nozima Nasritdinova
не нужны, только место занимают
Зинаида ""
я обходилась бутылки кипятком обдавала а подогревала в микроволновке
Анастасия Шах
мы обходились без них, занимают много места и через пол года они не нужны в стерилизаторе вообще не вижу смысла если кормите грудью
Aizhanka
Если зимой родите и будете на ив ( к примеру ) то нагреватель не помешает. Остальное все не нужно, занимает лишнее место и пр. Вот главное когда прикорм начнется мега супер вещь необходимая- пароварка!!!! Настолько облегчает готовку это что то. Я не покупаю магазинные пюре, делаю сама все в пароварке и очень довольна. Ее и качестве стерилизатора можно использовать. Ну и блендер тоже пригодится и то на месяц полтора потом вилкой можно будет все разминать.
А пока малыш крошка совсем ему кроме груди и не надо ничего. Ну или бутылочки со смесью. Я их мыла просто горячей водой иногда с содой. Без фанатизма.
обойтись можно. я кипячу в обыкновенной кастрюльке. стоит холодная кипяченая вода и как кормление подходит, то грею либо чайник, либо в микроволновке подогрею кипяченую воду. потом смешиваю хол и горячую до нужной темп
Cветлана Сияшина Точно, спасибо за идею. А то я все думаю, как же эти смеси доводить до нужной температуры, мне еще три месяца до родов, но как представлю, что воду нужно закипятить, а потом остудить, так младенец и взрослые с ума сойдут от голодных криков. А самые правильные решения лежат на поверхности!!!
Карлыгаш Тактаулова Я в термосе воду держала. Налить и размешать . Все . Особенно в ночи хорош сей способ)))
будут занимать кучу места и через пол года не нужны станут нафиг. можно и без них обойтись.
Мы обходимся без этого
Шестерых деток вырастила и ничего подобного не имела.
Это просто удобно.
Elenka Klimova
Абсолютно точно можно без них обойтись. А стерилизовать посуду, бутылочки и соски нужно только в первый месяц жизни. Чтобы ребенок по-тихоньку привыкал к нашему миру, к нашим бактериям, а не вырос тепличным растением.