Беременность и роды
Мамочки! Подскажите какой фирмы бутылочки покупали? Что понравилось, что нет.
Доктор Враун противоколиковая, две в комплекте, 120 и 220 мл, (сейчас кстати и др наборы есть) мыть их конечно тяжелее чем обычные, но мне нравятся, привыкаешь. И на самом деле, когда ребенок пьет, там воздух через трубочку выходит, поэтому вакуума не создается. Там в комплекте ершик спец-но для них идет. ( я уже умудрилась его потерять, так что теперь ватные палочки пришли на замену). В них пластик качественный. Я и для каш приноровилась их использовать, ну которые жидкие, хотя когда выбирала тоже бутылочку и читала отзывы в инете, некоторые говорят подтекает. У нас ничего не течет. Я довольна. В микроволновке грею без проблем, а вот была бутылочка из како-то лекого пластика, ПОМА, так через 1,5 месяца потрескалась. (горлышко вообще раскрошилось) А по стоимости они чуть дешевле Авента, но по кач-ву не уступают. Посмотрите фото в инете. Удачи.
мы пользуемся бутылочками АВЕНТ, они хоть и пластмассовые, их можно кипятить
А зачем ребенку бутылочки??
Татьяна Орлова
чтоб кушать и пить из них)
Baby-Nova стекло покупали и пластиковые AVENT, с них только воду дочка пила
NUK покупали, АВЕНТ не понравились. Соска сыну больше понравилась такая----->

тоже Авент-очень довольна
Все от AVENT,другие не нравятся.... и поильник оч хороший... еще у меня молоко отсос и пароварка - блендер, от этой фирмы... я оч довольна....
Avent нам не подошла, пользовались фирмой "Курносики".
сначала авент-сына не стал из них пить (соска не удобная) сейчас пьет из *курносиков*всё устраивает!
У нас Авент была. Очень удобно. Минусов нет. Горлышко широкое-удобно смесь насыпать, бутылка легкая и удобная форма-когда ребенок подрастет, сам сможет ее держать, разные соски к бутылкам продаются (и для каши тоже), не пахнут и не мутнеют. У меня был набор из 4 бутылок (2 маленькие и 2 больщие+соски 6 штук) Мне их хватило, я только для каши потом соску купида и все.
курносики, единственный недостаток на дне углубление небольшое а так довольна
NUC покупаю (соска удобной формы (как форма соска) , небольшая, дочка приняла только эту фирму, и соски сами по себе разные (для смесей, для каши и т. п.) , АВЕНТ ей не понравились, давилась прям.... Хотя старшенького сыночка полностью вырастила на АВЕНТ (он другие фирмы не брал).