Беременность и роды

мамочки! подскажите! нужно или нет что то покупать в род дом для новорожденного?

мама моя говорит, что нет! потому что в роддоме не разрешат со своими вещами....но все же покупают! или как поступить! ?
Oksana Oksana
я сделала вывод что самое главное взять с собой воды кипяченой в термосе, бутылочку и соску а потом если что то еще понадобиться уже папашка принесет
Маргарита Остапенко
Лучший ответ
когда я рожала мне дали список с ем явиться в род дом..
подгузники салфетки крем мыло
Лучше всего позвоните в тот роддом, где планируете рожать и все узнайте. Лучше быть заранее готовой. Я рожала последних детей-все свое (даже можно было постельное, если хочешь свое). Только в родильном одноразовое белье. А как перевели в палату и я, и ребенок переоделись во все свое, и в памперсы.
Виктория
Надо узнавать правила конкретного роддома. С меня только памперсы попросили. А если полный список, то выше вам дали очень хорошие рекомендации. В любом случае, крем для сосков возьмите (бепантен, например) , очень хорошая вещь.
Нужные вещи сложить заранее в сумки: сумку для мамы на роды, сумку для мамы на выписку, сумку для малыша в роддом.

Список в роддом.

Паспорта, документы, обменная карта, анализы ( на СПИД 2 шт. , УЗИ) , страх. полис
Фотоаппарат (папане)
Мобильный телефон + зарядник (там же часы с будильником)
Тапочки (+тапочки для мужа)
Тапочки резиновые/шлепки (для душа)
Халат (или спорт. брюки+рубашка)
Рубашка ночная 2 шт. (удобную для кормления)
Бюстгалтер для кормления
Прокладки для груди
Трусы одноразовые (2 пачки по 7шт. )
Носки х/б
Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка) )
Прокладки (или тряпочки мягкие, чтобы потом выкинуть; или вата, оберн-ая бинтом (мягче) )
Мыло жидкое
Шампунь/бальзам
Расческа/щетка
Дезодорант
Бритвенный станок (!)
Туалетная бумага
Салфетки (влажные в баночке и сухие)
Полотенца 2 шт.
Зубная паста и щетка
Резинка для волос
Посуда (можно однораз. )
Кипятильник (чайник)
Вода (чистая негазированная)
Прдукты

Для малыша:

Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)
Комплект одежки (1-2 шт. ) (боди, чепчик, носочки) /или пеленки, если одежду нельзя
Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло)
Пеленки (2-4 шт. )
Пеленки одноразовые (1 пачка)
Крем, масло
Ватные палочки
Зажим для пуповины и скальпель (в аптеке одноразовые) ? Скажут в роддоме…

ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок
В роддоме скажут. Основное у них есть. Нужно запастись подгузниками. Ну или потом в аптеке их купить (аптеки рядом) . Возьмите себе лучше, : мыло, шампунь, халат и пр. И важно самой приготовить одежду для выписки. А то все мужья приносят одежду для беременных. Ну и малышу конверт.
а у нас было так: кто хочет, свое, а кто хочет, было и роддомовские пеленки
Julia R
Конечно нужно!!!
когда будете выбирать роддом, узнаете о правилах, кто-то может разрешит принести подгузники или ещё что-то, но обычно в роддомах уже всё есть или сразу предупредят, что принести))))))))
мы только памперсы покупали, они меняли их после каждого кормления
Кристина ^^
Памперсы, Бипантен крем (и себе и ребенку) , документы, средства личной гигиены, лиф для кормления, нижнее белье, тапки, халат, комплект на выписку. Конверт Ну а в роддоме может еще чего вспомните. Дней пять на это будет точно.
Lenka Puzzi
В роддоме скажут что нужно!!!
Обязательно надо! 2-3 пеленки теплых и столько же холодных, одежку - распашонки, чепчик, носочки, ползуночки, подгузники, влажные салфетки, конверт на выписку.
Те времена давно прошли, сейчас только со своим.
Я купила чтобы с роддома выйти дома уже все было, а в роддом кроме своих вещей ничего не брала
Ничего не нужно... только памперсы и смесь.... там потом всё скажут! ! А всё остальное при выписке.