Беременность и роды

Что нужно в аптечкек иметь для ребенка? После род дома что нужно Вам было?

примерно на первый месяц, два что купить? списков много, но я знаю на деле не все нужное. подскажите что купить в аптеке
Mariam Karapetjan
Зеленка, марганцовка (но по моему в аптеке сейчас не продается) , детский крем, маленькая клизмочка, вата хлопковая, ватные палочки, Упаковку череды. В настойке череды можно купать. Я еще брала лосьен для личика, масло для для тельца, но как-то не понадобилось. Еще берут присыпки разные, но я не пользовалась т. к. они в складочках забиваются и раздражают кожу малыша. Ну вобщем все. Остальное по мере надобности накупите. Бипантен, и иже сними, гель для десен и т. д.
Do
Dosya
Лучший ответ
1. Перекись водорода (3% раствор) — для обработки пупочной ранки. 2.Стерильные ватные палочки — для обработки пупочной ранки. 3. Вата стерильная. Для чистки ушек и носика из ваты делают жгутики. У грудных детей нельзя использовать ватные палочки, потому что ими можно повредить носовые ходы или барабанную перепонку. 4. 5% раствор перманганата калия (марганцовка) . Его можно купить в готовом виде в аптеке. Этот раствор используется для обработки пупочной ранки (1–2 раза в день) или добавляют в ванночку при купании новорожденного. 5.Раствор бриллиантового зеленого («зеленка») . Если нет марганцовки, им можно обрабатывать пупочную ранку. 6.Cтерильная пипетка, которой Вы будете капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку; марганцовка (раствор перманганата калия). 7.Семена укропа, фенхель, ромашка – являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. 8.Клизма №1 (по 25 мл) . 9.Череда, ромашка. Заваривают эти травы и добавляют в ванночку для купания новорожденного. Обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием. 10. Термометры — один нужен для измерения температуры воды, другой для измерения температуры тела (лучше электронный, без ртути) . 11.Средства для ухода за кожей малыша: детский крем, крем от раздражения и опрелостей .
Susanna Andreasyan
Зеленка, ватные палочки, средство от коликов, вата стерильная, градусник, соплеотсос, влажные салфетки.
Svetlana Akylbekova
ничего не надо было
Термометр, зеленка, перекись, марганец (для купания) , вата, пипетка, ватные палочки, эспуизан, цинко-салициловая мазь
вата, перекись, ватные диски, зеленка, плантекс, саб - симплекс и что то жаропонижающее ( цифекон свечи, или сиропы) электронный градусник, да и клизьму маленькую с мягким наконечником сопли отсасывать и аквамарис беби
Юлия Букаева
Перекись и зеленка для обработки пупка и вроде все!
Марганцовка, зелёнка, перекись водорода, бинт, вата, крем детский!
Перикись, рас-р фурацилина, вазелиновое масло (чистить носик) , средство от колики, влажные салфетки, ватные диски, вата.
Larissa Kudlay