Беременность и роды
забрали ребенка из род дома но на пуповине осталась какая то пласмасавая прищепка врачи не чего не сказали что это за пр
Врачи видимо забыли её снять, так как обычно её снимают на 3-4 сутки после родов и с ней не выписывают. Педиатр на дом придёт - к нему все вопросы.
отпадёт через несколько дней, патом надо будет пупок обрабатывать перекисью и зелёнкой! вообще вам должна мед. сестра всё рассказать которая должна придти к ребёнку сразу после выписки из роддома
а вы сами не могли спросить?? ? это пуповина - в роддоме маме должны были показывать как ее обрабатывать, так как делали это ежедневно. Нужно мазать перекисью и зеленкой. особо не мочить пока не отпадет
а мне вот вообще интересно, что за новое веяние выписывать с прищепками на пупке.. . слава Богу у нас такого нет.. выписывают как положено.. с отпавшей пуповинкой.. которая была завязана по правилам и которую надо просто немного обрабатывать
У меня уже паника была бы. Вёз бы обратно.
Им, что объяснить нельзя??
вот, суки! у нас на 3 день сняли! сочувствую! спроси у педиатра!
не трогайте она сама отпадет, главное обрабатывайте правильно не ленитесь
Прищепкой пуповину пережимают в роддоме, пуповина отпадёт, выбросите вместе с прищепкой да и всё.
все верно, это прищепка. она отваливается вместе с пупком на 5-7 день после рождения!! ! не переживайте, папа!
я свою малышку вообще некупала пока пуповина неотпала, только подмывала. обрабатывать надо до 3 раз в день зеленкой и борной кислотой, мочи поочередно ушную палочку (вначале в борной и обработай а потом зеленкой) и небойся они пока ничего нечувствуют .рефлексы притупленные. но все же старайся быть аккуратнее. а вообще заведи отдельную аптечку для малыша. там должно быть кроме зеленки и борной, ушные палочки и все что скажет ваш детский врач когда прийдет на обход. растите здоровенькими!