Беременность и роды

Существует поверье, что во время беременности стричься нельзя... Чем оно обосновано?

А если очень надо?
это всё бред полный, от пещерного человека приветы. Ничем не обосновано, понятно было бы, что химию не делать и т. п. - всё таки вредные вещества в кожу головы и в кровь матери впитываются, может и вредно для плода. А от хорошей стрижки да у приятного мастера кроме отличного настроения у матери ничего не будет. А мама довольна - и ребенку хорошо.
Saenko Katerina
Лучший ответ
Волосы надо подстригать во время беременности обязательно так как они забирают очень много микроэлементов и витаминов.

Вы хоть суть глупого суеверия про подстригание волос знаете? многие говорят о том, что подстригая волосы Вы сокращаете ум и жизнь своему ребенку.

На самом деле раньше была ТРАДИЦИЯ, а не суеверие. В древности девочек вообще не подстригали, а делали это первый раз только когда девочки вырастали и сами рожали. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее, затем этой косой она своему ребенку перевязывала пуповину и тем самым мать свое здоровье и силу передавала своему ребенку, так как раньше считалось что вся сила и здоровье в волосах.

Мальчиков подстригали первый раз примерно к совершеннолетию, так как они должны были набраться силы и здоровья, отсюда суеверие, что первый раз надо подстригать детей в год и не ранее.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Ира Самарина
бред полный.... что ж теперь - крокодилицей ходить????
оно ничем не обоснованно, наплюй и стригись, я стриглась в 5 месяцев, все хорошо.
Ирина Красник
а я не стригусь, хотя я еще со школы не стригусь... крокодилицей себя не ощущаю, а вот блондинкой с длинными волосами - ощущаю
Baby Get Lost I'm Ruslanova Но это если изначально волосы длинные. А так - если всегда короткая аккуратная стрижка с четкими линиями - и вдруг за 9 месяцев - хвосты неровно отрастают и висят, над ушами лохмы топорщатся, челка в глаза лезет - ужас! и ради чего? Это же неправда, а просто сказки...
если очень надо, то можно потерпеть) ) нельзя, говорят)
Экономией средств:)))))))))))))))) ) Потом состригут и продадут
Алина Лис
Да. Раньше на Руси так женщины оберегали себя. Потерпите!
Baby Get Lost I'm Ruslanova Раньше на Руси женщины асфальт не клали, шпалы не тягали, полы не лакировали, в психиатрическом отделении на 70-80 принудчиков расторможенных ночью не дежурили в одиночку и в охране не служили. Короче, много чего не делали. А времена-то меняются, и предрассудки уходят...
В роддоме тебя побреют
отсутствием мозга!
Говорят, что тем самым у ребенка ум отнимаешь. Ну это Только примета! Много знаю примеров абсолютной противоположности! Стригитесь спокойно
бабкины сказки, если во все это верить то нам беременным и мытся нельзя и зубы чистить противопоказано ...
В поверье не верю, и стриглась и красилась! Все нормально!
Ничем не обосновано.
Nino Khachiperadze
вроде как будто здоровье состригаешь
Нет, я во время беременности 3 раза стриглась, все нормально! Все зависит от вашего восприятия этих поверий!
конечно можно, это все суеверия будто бы жизнь маленькому укорачиваешь, не заморачивайтесь сколько Бог даст столько и будет а стричся можно на плод это ни капельки не влияет!
Скорее всего ничем, но все стараются соблюдать это неписанное правило.
не во время всей беременности, а перед родами где-то за месяц-полтора. почему не знаю (