Беременность и роды
pro kormlenie
Kogda nuzno csezivat moloko? i kak ponyat chto pora? malishu nedelka! kormlu grudiu!
Все люди разные. У многих из - за того что не сцеживаются в самом начале начинает образовываться мастит или лактостаз. К примеру лактостаз может быть из - за усиленной выработкой молока и недостаточным опорожнением или же узостью протоков железы. В этом случае просто необходимо сцеживаться, но только перед кормлением. Поэтому если не появляются уплотнения в груди, так же нет плохого протока молока и нет болей при кормлении, то конечно нет необходимости в сцеживании.
При начинающимся лактостазе ребенок просто не сможет отсасывать молоко, так как силы не хватит. Тогда уже понадобится помощь мужа и прогревание.
Сцеживаться необходимо, если необходимо то сразу после кормления.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
я перестала сцеживатся, просто чаще малыша прикладываю.
Не нужно. Я вообще не сцеживала, до 5 мес. пока кашу на своем молоке не стала варить.
не надо вообще сцеживать!! ! прошлый век!
молока вырабатывается ровно столько, сколько съел малыш + еще немножко.
а если сцедится, то выработается сколько съел малыш + сколько сцедили + еще немножко. и так по нарастающей у вас будет не грудь, а вымя. куда вам столько молока? продавать что ли?
природой это не предусмотрено. если бы надо было сцеживаться, то рядом с грудью вырос бы еще молокоотсос.
нам 1,5 месяца и я ни разу не сцеживалась. у меня нет и не было никогда застоев, боли или еще каких-либо проблем с грудью.
кормлю по требованию, даже если малышка просит есть несколько раз за час.
Надежда Царева
А нам месяц и 6 дней)))
Наталья Игнатьева
Это не прошлый век. Все люди разные. У многих из- за того что не сцеживаются в самом начале начинает образовываться мастит или лактостаз. К примеру лактостаз может быть из - за усиленной выработкой молока и недостаточным опорожнением или же узостью протоков железы. В этом случае просто необходимо сцеживаться.
После каждого кормления!
не нужно изначально ничего сцеживать, следите за своим питьем, главное не перебольщить, чтоб молока не было в переизбытке, в течении 1 месяца молока будет прибывать, а потом молочка будет ровно столько вырабатываться сколько требуется вашему малышу, природа умна.
Если молока слишком много, кормите по требованию, и массаж делайте если появляются уплотнения
Если вы хотите кормить долго и что б молока хватало - надо сцеживать грудь (которой кормили, вторую не трогать) после каждого кормления. Молоко вырабатывается по мере необходимости и если будет оставаться - это сигнал организму, что есть излишек. Будет становиться все меньше, в то время как ребенку будет нужно все больше. Не сцеживаясь, простите, запускаетесь....
Вот и я про то же. Нам 4 мес и не разу не сцеживала.
что правда то правда, если будешь сцеживать то будншь как "корова" с титей все время будет бежать. тебе это надо???
Как и написали ранее - сцеживать нельзя, единственное исключение - молока настолько больше, что грудь переполняется и малышу тяжело сосать, и после того как он наесться- грудь еще полна и доставляет чувство дискофорта. Только тогда можно немного сцедить перед кормлением, чтобы ребенку стало легче, и после кормления, но не до пустой груди, а только до чувства облегчения! Тогда постепенно количество молока уменьшится ровно до того объема, что нужен Вашему ребенку. Если же молока много, но дискомфорта ни для Вас, ни для ребенка нет - не сцеживайте.
Удачи !
Сцеживать только в том случае, если грудь настолько переполнена, что ребенок не может правильно захватить ее. Если после кормления грудь все равно наполнена и болит - то лучше сцедиться до тех пор, пока груди не станет комфортно. Кормлю уже шесть месяцев - не сцеживала молоко ни разу. Кормила по певому требованию, иногда и по неск-ко раз в час. Не бойтесь перекормить ребенка, грудным молоком перекормить невозможно.
Я в первый месяц сцеживала, так как молоко очень быстро приходило, груди прямо распирало. Потом оно стало приходить в основном во время кормления и необходимость сцеживать отпала. Вобще считается, что сцеживание - это уже пержитки прошлого, ведь сейчас рекомендуют кормить малышей по требованию, а не по режиму как раньше. Сцеживайте тогда, когда вам нужно сделать запас молока, например, вам необходимо сходить в больницу или еще по каким-то делам. Храниет сцеженное молочко в холодильнике не более двух суток.