Беременность и роды
как уговорить мужа!
очень хотим малыша, я прошла весь осмотр, анализы, было воспаление - вылечила. более 2 лет пытаемся . врачи хотят обследовать его... а ему стыдно! как его уговорить пойти? помогите советом
да не стыдно ему, а просто боится, что причина в нём. Постарайтесь убедить его, что в любом случае вы его любите и не уйдете от него.
а мой сразу пошел. я тоже долго пыталась забеременеть (постоянные врачи, анализы, таблетки) , уже какая-то тоска начала накатывать. а когда врач сказала, что мужа надо обследовать - сразу пошел. муж сказал, что ребенок - дело совместное, и если дело в нем - будем лечить его, а не мучать меня дальше бесполезными лекарствами.
Есть 4 причины стыдиться:
1.Боится, что узнают знакомые.
2.Боится, что вы разоблачите его в измене, если у него выявят ИППП.
3.Боится обвинений в импотенции.
4.Не очень хочет ребенка и тратиться на обследование и лечение.
Какая из них движит вашим мужем - решать вам. И поговорите откровенно.. . ну там, объясните, что врачи - не мигеры, в личную жизнь не лезут, все будет анонимно, а ИППП можно подхватить и от чужого полотенца.)
1.Боится, что узнают знакомые.
3.Боится обвинений в импотенции.
а чего стыдного-то, а? он же ведь тоже хочет малыша, значит пусть пересилит себя и идет.
и страшного в этом ничего нет. просто возможно, ваш муж, зная, что вы все анализы прошли и вы здоровы уже начинает винить себя в том, что у вас нету детей. Постарайтесь подбодрить его, поговорите с ним и объясните, что причин может быть много и это не обязательно его вина)
Предложите ему "помочь", во многих поликлиниках это разрешается. Узнайте в поликлинике, можете ли вы с мужем в кабинку зайти. Это вернет ему чувство собственного достоинства.
да, понимаю, мне тоже мужики такие попадаются. никак обследоваться не хотят. мужа надо было обследовать на ИППП, так он не в какую! пришлось у него сперму собирать и везти на анализ. кстати, для спермаграммы тоже можно самим сперму собрать.
так вот однажды ему нужно было пройти медосмотр. пошли в КВД. там врач дал направления на кровь, и сказал сейчас мазок возьму. и вот так неожиданно взяли у него анализ. так что вариант напридумывать что нибудь зачем вы ведете к врачу его и там в кабинете ему некуда будет деться кроме как штаны снять.
Я думаю вам нужно просто куда нибудь съездить. Смена климата лучше любого лекарства в таких ситуациях. Проверенно. Удачи вам