Беременность и роды

Как уговорить мужа?...

Хочу назвать малыша Витей,удет Виктор Александрович.Но муж сопротивляется.Не то что очень сильно,но аргументирует так: почему Витя(так моего папу зовут), а не Александр(как он и его отец).Но мне так хочется назвать маленького Витей.Ведь отличное имя и с отчестом сочетается и мужу тоже кстати тоже нравится сочетание.
отца ребенка и ребенка называть одним именем плохая примета, да и ещё аргументирует пусть он будет как твои отец точнее каким бы ты хотел его видеть он точно солгаситься =) у меня своих двое правдо девченки но всёже =)
Наталья Гасанджоева
Лучший ответ
Бросьте монету!
Скажите, что у него фантазии нет, раз одни Александры в голову лезут. А у Вас сочетание действительно нормальное.
дайте право дочери (или следующему ребенку) имя выбирать, а мальчик с именем отца будет сильно ограничен в жизни пока жив его отец, увы
Дарья Ошиткова
ужасное какое имя выбрали... Витя.
Инесса Триска
Райхана Шарипова Я не просила комментировать ужасное имя или нет....у всех вкусы разные...мне по другому поводу совет нужен
Назовите Виталиком и дело с концом.
Скажите, что Александр Александрович очень сложно выговорить, А Сан Саныч вообще стремно (не в обиду остальным)
Нужно третье имя. Ищите компромис.
скажите ему что нельзя детей называть в честь родителей. именно родителей. а в честь прародителей можно.
Когда мы узнали, что в моем животе живет маленькая девочка, муж сказал: там Варечка, мааааааааааленькая Варюшка. У меня было другое имя в запасе, естественно, я была против этого имени. Но муж так быстро всех оповестил, что через неделю все задавали конкретный вопрос: НУ КАК ТАМ ВАРЮХА? К родам я уже сроднилась с этим наречением, о своем варианте и не вспоминала. К тому же и по святцам совпало.
Нинель Павлова мне не очень нравится имя Варя))) все Вари которых я знаю, очень злые и капризные))
Скажите, что по приметам нельзя называть сына и отца одним именем.
Вы мама, Вы главная в этом деле, что бы там ни говорили. Виктор очень хорошее имя, победитель) ) Тем более муж не очень сопротивляется, так покажите ему что Вам ну оооочень хочется назвать мальчика Витей.
S*
Sandu ********
пусть дедушки с бабушками имя ребенку дадут и проблемы не будет, ни мужу, ни вам.
Вредно для ребенка называть его в честь отца. Подробно в книге Бориса Хигира "Как выбрать имя вашему ребенку".
prigotov'te vkusnie shi
сам созреет
мягко и ненавязчиво) ) скажите, что Вы были бы ему очень благодарны, если бы он согласился, скажите, что для Вас это очень важно. и все в таком роде. и скажите, что дело в самом имени, а не в том, что так зовут Вашено отца. думаю, у вас получится, попробуйте! удачи вам и вашей семье)))))))))))
пойдите к священнику и назовите по святцам на 8 день от дня рождения.
нашли за что спорить главное чтобы ребёнок был здоров....
Вы этого ребёночка носите, вам его рожать, вам его и называть. Посоветуйте мужу радоваться уже тому, что вы ему подарите сына и пусть уважает ваш выбор. Вы то уж точно на него заслужили.
Viktoria Parfenovich
Мой муж вообще меня предупредил, что детей сам назовёт так как он хочет. Сейчас говорят, что ребёнка в квартире нужно прописать уже на третий день его рождения.... паспорта будут у мужа, а я буду в род. доме! Остаётся только ждать что на ум ему придёт, и какое имя он выберет!
M*
Miss ***
А что-то другое не пробовали рассмотреть? Почему зациклились на двух именах? Не ссорьтесь с мужем в любом случае! Мы в свое время выбирали имя сыну так: написали каждый список из понравившихся имен и сравнили их. Потом выбрали то, которое обоим нравится.
Счастья вам и вашему малышу!
Nastja Punkon
Родите ему несколько сыновей и назовите их и Александром и Виктором! Проблемы нет! Главное - будьте здоровы и любимы!
Надежда Надежда Всем спасибо за оценки!
А зачем называть дедушку и внука одинаково? А папу и внука?
Назовите другим именем, например Максим, но зачем чтобы родственников одинаково звали??