Беременность и роды
Имя для малыша. Как уговорить мужа?
Вы выбрали имя для малыша, вам очень-очень нравится, вы свыклись с мыслью, что так и будут звать ребенка и другого имени не хотите. Муж сначала вас поддерживал, потом сомневался (но вы -то нет!), а в итоге, сказал, что нет, звать ребенка так не будут точно((((((((( У него свое предложение, которое не нравится вам, потому что лучше того имени для вашего малыша нет (вы-то мама, знаете и чувствуете)....Короче, в беременном мозгу сразу включается неадекватная реакция... "как он может, это я ношу 9 мес и рожаю, у меня преимущество"... А еще доходит до того, что оказывается, первого ребенка называли вы и мужу (через 2 года), не очень-то и нравится....Как его уговорить????
У меня аргументы были такие: Фамилия -твоя Отчество -твое, так пусть хоть в выборе Имени приемущество у меня будет? Он согласился!!
Машка Зверева
Не прокатило((((((((
дайте оба имени - сейчас это вполне реально))) ) Не ссорьтесь из-за этого!
рассказать что это имя означает, как красиво оно звучит и хорошо сочетается с отчеством, взять в союзники его семью, друзей
если не поможет- вопрос ребром, раз вам выпала такая тяжелая ноша- выносить, родить, кормить, - то и вам имя придумывать
Машка Зверева
В том-то и загвоздка, что имя, которое ему понравилось предложила его семья!!!
дайте двойное.. анна мария же называют детей
Машка Зверева
Анна-мария называют, а Владислав-Святослав нет(((((((
Милочка, если у вас "...в беременном мозгу сразу включается неадекватная реакция... ", то у вас в семье лада нет! Такие вещи решаются и обсуждаются намного раньше рождения ребёнка и выбирается компромиссный вариант, а не с позиции у кого какое преимущество - вы не водитель на дороге, а ребёнок не инструмент! Этак вы потом ребёнком начнёте мужа понукать, или им менипулировать.
у знакомых тоже так было Накидали бумажек с именами в шапку и дали тащить первому ребенку, выбрать как брата назвать. Был спор между именами Валерий и Виталий, написали 10 бумажек того и другого имени. Все перемешали и дочка вытащила Виталика. Теперь Витальке уже 3 года.
а стоит ли из-за этого нервы друг другу мотать???
Мне муж сказал-ты рожала ты и называй как хочешь.
Ой, ну когда пойдете называть (а сейчас нужен только один родитель) ,то назовите как вам нравиться. Саме интересное не написали - как назвать хотите?
Машка Зверева
Муж сказал, опередит меня(((((( И вообще, так дела не делаются(((((( Я - Владислав, муж - Святослав.
Придумать имя, которое бы нравилось обоим родителям.
Вы знаете, мой муж до рождения дочки хотел назвать её Дашей, мне это имя не нравилось и когда я родила дочку, мы поглядели на неё и поняли вдвоём, что это имя просто не подходит ей, она такая вся утончённая, миленькая, ну имя Даша твёрдое, в нём мало нежности и с отчеством оно не сочеталось)) Благо, муж это понял и и мы назвали дочку Настенькой)) К отчеству нашему оно больше подходило Анастасия Никитична уж лучше звучит)) Так что пока не расстраивайтесь - малыш родится и вы поглядите на него и сами вдвоём поймёте какое имя ему лучше подойдёт!
Вообще-то принято чтобы мальчика называл муж, а девочку - жена. Родится тогда и придумаете имя. На регистрацию ребенка отводится 2 месяца. За 2 месяца найдете то имя, которое будет нравиться вам обоим. Это не повод для ссор.
Удачи!!!
вы ОБА родители, насчет имени должны прийти к компромиссу. у меня сестра с мужем кидали жребий. в итоге выпало имя, которое хотел муж, ребенку 5 лет, сейчас сестра считает, что лучше имя не могли и придумать.
я никак не могу согласиться с высказыванием: "как он может, это я ношу 9 мес и рожаю, у меня преимущество". слов нет, во время беременности женщине многое приходиться переносить, но если бы не было мужчины, от которого вы зачали ребенка, кого-бы носили 9 месяцев и рожали?? ? мы еще не научились размножаться почкованием, чтобы выдвигать такие вещи в качестве аргумента.
Есть надежда, что раз он уже передумал, однажды, передумает еще раз. . Подождите до рождения ребенка, а там на него вместе посмотрите и увидите, какое имя подойдет. . В крайнем случае, чтобы никому не было обидно попробуйте подобрать вообще третий вариант имени. Или жребий потяните, тоже по честному получится. =)
Пообещайте родить еще одного.
Машка Зверева
Нет уж, у нас и так 2-й мальчик, если рожать, то только девочку)))
А вы в карты с играйте на имя кто выйграл тот и называет !!!Так честно будет и уже не оспоришь !!!А муж раз обещал что так и назовут должен слово держать !!!
Найти компромисс, придумать имя которое обоим будет по душе
Я имена для своих детей выбирала сама... Дочку правда не знала как точно назову и выбрала 3 имени... Когда она родилась, посмотрела на нее и сомнений не осталось.. .
Схитрите... Придумайте еще одно имя (два уже у вас есть) , Возьмите все документы с собой в роддом, когда родится ребенок, позвоните, и скажите, типа вылитое - ваше имя...)) ) А для гарантии, сами сходите, и подайте документы на выписку... Все, дела...)))))
У нас тоже была такая проблема, Я просто стала говорить вот как родится. увижу тогда и пойму какое подходит больше, а потом муж уже и с моим именем смерился.
Машка Зверева
у нас так было с первым сыном... теперь ему, оказывается, не особо и нравится имя нашего сына(((
Самое главное в общении с мужчинами, чтобы они думали, что сами придумали имя для ребенка. Никогда не стоит говорит, что я хочу так и так. Надо мягко подтолкнуть его к желаемому и сказать: "Дорогой, какая хорошая мысли пришла тебе в голову". Именно так я и назвала своих двоих детей. Муж до сих пор уверен, что имена детям придумал он.