Я тоже боялась, ничего страшного там нет оказывается. Больно только, а кроме боли чего еще бояться, а боль терпится. Если уж сильно боли боитесь, то лучше заранее с анасстезиологом договориться, потому что во время родов вас никто слушать не будет наверное.
И вообще когда схватки начинаются, весь страх проходит, только думаешь, когда всё закончится уже. А ребенок выходит вообще не больно ИМХО. Я даже смеяться умудрялась, меня врач смешила.
Беременность и роды
Боюсь родов. Как себя настроить?
Танечка, не бойтесь, через это проходят почти все женщины и не раз, никто от этого не умирает! Будете много расстраиваться - ребеночку тоже некомфортно будет, удачи вам!
а что их бояться? все наоборот ждут с нетерпением, да больно, мне у врача из пальца кровь больно сдать:))) ) зато потом в тебя будут тыкать прям в лицо писькой твоего малыша и радостно спрашивать КТО? КТО? это так здорово. ради этого можно и потерпеть
А просто посмотри, сколько в мире людей и все как-то родились! Нормальный физиологический процесс!! ! А лучше всего заранее купить хорошего врача- сразу страха почти не остается, уверенность появляется, что все будет хорошо!
Да успокойтесь уже и наслаждайтесь беременностью :) Не думайте о родах совсем, об этом подумала природа.
Вы знаете что такое роды? в смысле в первый раз рожаете?? ? если ДА, то как можно бояться того, что не испытывали ни разу?? ? именно с такой мыслью я и поехала в род. дом=))))
Посмотри видео и фото реальных родов. Выглядит жутковато, но мне помогало. Почитай, как всё присходит.
Если честно, мне ни одна техника дыхания не помогла, никакие позы. Я во время поту даже думать забыла, что почти конец уже. Но не переживайте, всё не так страшно. Я рожала 14 часов, адски мучилась, но второго очень хочу! Не переживайте, у всех всё по-разноу, может, родите. как в туалет сходите (пардон).
подумайте о том, что скоро увидите свое маленькое розовое сморщенное чудо, которое росло внутри Вас 9месяцев! Подумайте о том, на кого он будет похож, какой он будет, как Вы будете его воспитывать, чему учить! Поверте те мучения, которые предстоят (а они кстати, потом очень быстро забываются) стоят моментов, когда Вы услышите первый раз, как он первый раз захрюкает, а потом заплачет, как его поднесут к Вашей груди и с каким выражением личика он захватит грудь, как Вы его первый раз поцелуете... Поверте, роды ни что посравнению с этим! Не переживайте, все будет хорошо! Удачи Вам
Рожать не больно, правда. Страшно очень, но не больно
У страха глаза велики. Во многих случаях роды не такие уж страшные. Просто зарание женщина настраивает себя на плохое. Вы подумайте, что вас ждет встреча со своим ребеночком, а боль, ну что поделаешь? Такая у женщины роль в жизни. Удачи вам и здоровья вашему чаду!
а чего боятся??? может вы быстренько и легко родите??? на это себя настраивайте и все будет хорошо, больше читайте статей о хороших благополучных родах тогда и сомнений не будет что у вас тоже все пройдет отлично!!!! мне по крайней мере помогает)))
Это только в кино показывают как женщина рожает, прям мучается так вся извивается от "боли".. :)
в жизни не так! Уверяю вас! Нет, конечно есть осложненные роды, я ничего не говорю, но это как правило у тех у кого во время беременности были какие то патологии или просто у тех кто не слушает акушерку, а делают все по своему (если говорят тужься, значит надо тужится. а если говорят не тужься значит стоп)
живот болит как при месячных, только сильнее, т. е вполне терпимо! женщины кричат во время родов не от боли а от паники и страха (тип женщин и в жизни они крикливые и истеричные) Меня привезли когда рожать, у меня схватки были еще слабенькие, положили рядом с женщиной которая кричала благим матом! (она рожала уже) я спрашиваю врача неужели это такая боль невыносимая?? Он только посмеялся, и сказал очень много зависит от женщины, т. е психологический фактор.
Думаю по истечении долгих 40 недель вы будете не бояться, а желать быстрейшего начала родов, чтобы наконец увидеть своего долгожданного малыша!
Как роды быстро пролетят ты даже не заметишь, зато наконец встретишься с карапузом, будешь лежать потом и наслаждаться, как под боком твой зайчонок сопит, и станет так хорошо-хорошо!
бояться бесполезно, рано или поздно они все равно начнутся, это во-первых, а во-вторых, цель родов -не причинить тебе боль, а устроить тебе ВСТРЕЧУ, самую незабываемую и неповторимую с таким крохотным, мокреньким и родным до боли комочком! ! (ну мне по крайней мере помогло)
а что волноваться, я миниатюрная девушка, но родила 4ех детей, не скажу что это приятно и совсем безболезнено, но хотела бы еще родить одного.... и хватит... так что.. ни чего страшного
незнаю
столько людей на свете, всех же кто-то родил. . и вы родите, не переживайте, это естественно
Наверное бояться родов - это неизбежно, я тоже боялась, и второй раз больше, чем первый. Но когда срок рожать уже подходил, то я заметила, что страхи сами собой отступили, потому что на смену им пришло желание скорее родить и увидеть своего кроху:) ) А уже когда роды начинались, то там вообще бояться некогда)) ) Лучший выход не бояться - это занять себя чем-то и постараться просто не думать о самом процессе, а думать о результате) ) Ведь в итоге вы встретитесь со своим драгоценным сокровищем, а чудеснее этого ничего быть не может) ) Поэтому: долой страхи! Всё будет хорошо! Удачи Вам))
Как Вы можете бояться, если сами не знаете что это такое. Все рожают по разному. Я вот рожала 6часов, а подруга со мной рядом лежала за пол часа родила. Не расстраивайтесь, а думайте что после этого всего Вы увидите своего малыша. Это того стоит, поверьте мне.