Беременность и роды

вчера мой малыш впервые пошевелился,раз 6 наверно почувствовала минуты по 3. а сегодня тишина. Может мне показалось?

Всё у вас нормально. Первое время вы и не будете чувствовать что малыш часто шевелится. Хотя шевелиться то он начинает гораздо раньше чем в 20 недель. Это мы, мамы, первый пошевел ощущаем именно в этот период. Писали что за каждую следующую беременность нужно по недели отнимать, это не верно. Ребёнок во вторую беременность от ребенка первогоничем не отличается, это мы, мамы, опытнее становимся, что не прислушиваясь к себе, сразу понимаем Это именно Пошевел!! !
Так чтоне переживайте, если ощутили не яростный пинок а чуть уловимое шевеление.
С каждымднём этот процесс вы будите ощущать всёболее явственно. И не заметите, как пинать изнутри начнёт.
Гаухар Жугербаева
Лучший ответ
не переживай! ! Так бывает...) ) Сходи к врачу, он тебе всё расскажет.
При консультациях женских есть Курсы для будущих мамочек, запишись на них и ходи. Там много нужного и интересного! Всё будет хорошо!!
ОК
Оля Колинько
почему показалось? на этом сроке детки активные не регулярно.. поэтому ничего тебе не показалось))
не показалось-прибавьте ровно 4месяца и 2 недели и будете точно знать число когда родите. проверено не раз. удачи
Такое вряд ли покажется. Сначала шевелиться будет потихоньку, а вот с ростом.... Здоровья вам.
Обычно к вечеру малыши активнее. Главное за этим следите. Если сто-то беспокоит сразу к врачу. Здоровья Вам.
а срок какой? Малыши до второй половины беременности обычно сначала активные, а потом, могут отсыпаться несколько днейА во второй половине, они играются, крутятся определенное колличество времени, например час, а потом спят 2 часа!!!
Это вполне нормально.. . потом покоя не даст и насладитесь этим вдоволь.. . если честно - то просто незабываемые ощущение после которых понимаешь что у тебя уже есть этот маленький человечик и вся жизнь что была до просто ни что, все до этого было бессмысленным....
И_
Ирина _
Не волнуйтесь, часто он не должен шевелиться, наоборот если беспокойный, то может быть гипоксия плода, если очень беспокоитесь сходите к гинекологу, он послушает сердцебиение и все встанет на свои места
все нормально, я сегодня по магазинам ходила раза три весь торговый центр обошла не шолоха, и уже когда 4 час пошел как стал мамку пинать мол давай уже домой сколько можно ходить? я уже кушать хочу, так и пришлось идти не перестал пока не села и не поехала)))))))))))) так интересно что в транспорте затих, видимо все понимает)))
Елена Е
Ребенок " конкретно" шевелится в 20 недель. ( Условие- если это первая беременность). С каждой беременностью отнимайте неделю. ( аборт тоже сюда входит) проверенно. Если толчки слабые Может означать, что ребенок слабенький. Сильный, здоровый ребенок бьется нормально, регулярно ...