Беременность и роды

дочь ничего кроме груди ничего не ест? впихиваю ей насильно ,все выплевывает и истерит??

ей уже 1,5 годаводу тоже не пьетпроблем с весои и развитием нетчто мне делатьоставить на кого то нет возможностиспасибо
кормите грудью через силиконовую накладку привыкнет и будет из бутылки с соской сосать-соки разбавляйте водой (чуть-чуть кисленько или сладенько чтоб было), смеси и каши можно разводить на грудном молоке. кормить по-капильке каши если ест и все остальноЕ что даете-приучайте по-немногу, не отступайте! я сама так мучилась и ревела и сама не ела на нервах-НО НЕСДАЛАСЬ И НЕСДАЮСЬ! СЫН НЕКАК ВСЕ ДЕТИ И РУКИ ОПУСКАЮТСЯ ЕСЛИ-ТАЩЮ СЕБЯ ЗАУШИ И К НЕМУ ПО-НОВОЙ ВСЕ. набиритесь терпения и все у вас получится! помните, ЭТО ВАШЕ ДИТЕ И ТОЛЬКО ВЫ МОЖИТЕ ЕГО (ЕЕ) ВСЕМУ НАУЧИТЬ!
Светуля Кураева
Лучший ответ
Я папа. Но активно участвовал.
Снижать долю грудного молока за счет соков и пюрешек. Орет- пофиг, сиську ограничить, постепенно, но неуклонно. Коровье молоко по чуть-чуть, дозу увеличивать. Поначалу будет расстройство- так у всех. Пожалейте и продолжайте.
Предупреждаю, по началу киндер будет ОРАТЬ. Громко. Ничего страшного, орут все. У меня двое орали. Как вспомню- руки трясутся.. . Когда кто-нибудь в шутку намекает о третьем- начинаю нервно курить.
Vlada Pavluchenkova
Ничего себе!!!
придется перед голодной дочей разыгрывать спектакль - сесть и поесть немного и спросить хочет ли она попробовать, при этом приговаривать, что большие детки умеют есть ложкой... придется много терпения проявить, раз вы ее раньше не приучали к еде с ложечки... скажите, что дадите грудь после того как попробует несколько ложек... начните с кашки молочной (может с почти бесполезной манки - все-таки у нее будет более молочный вкус, чем у другой еды)... с белой еды (картофельное жидкое пюре смешайте со своим молоком... ложки три для начала)... а там может и пойдет у вас дело... терпения вам...
Иришка Иришка
Если ребенок действительно ничего не ест, кроме груди, то есть ни ложечки, ни кусочка яблока, ничего, то вам надо очень осторожно начинать вводить прикормы, буквально, как 4-месячному ребенку . Если ребенок сразу съест тарелку жареной картошки, это может привести его на больничную койку.
Действуйте по схеме естественного вскармливания ребенка, но пройдите ее ускоренным темпом. Задача - немного потренировать желудок. Проверить, может ли он переваривать пищу, отличную от грудного молока.
Попробуйте баночное питание или кормление из бутылки. Важно сломать стереотип, который выработался у малышки. Не заставляйте ребенка есть, а позволяйте ему пробовать новые виды пищи.
Если у ребенка на этой почве случаются истерики, то можно посоветовать настой валерианы.
Простите, но верится в это с огромным трудом. Даже если у вас молоко супер-мега жирное, ребёнок полутора лет не может им наедаться и при этом соответствовать всем возрастным нормам. Уже с полугода вводят прикорм - кашки из бутылочки, соки, овощные и фруктовые пюре.. Даже если вы пока что обходитесь грудным вскармливанием, то пора всё это начать практиковать. Не до шклоы же она у вас будет грудь требовать!
Ольга Панина
Вы где-то что-то упустили. Прикорм вводили в 4-5 мес?
"эля" Kaparova(*_-)
Можно попробовать не давать грудь, подождать пока проголодается сильно, может тогда съест что нибудь другое.. (кашку, кефирчик..) это как то ненормально, должна уже все подряд хомячить..
Ваша мадмуазель знает чего ей надо, что самое вкусное и похоже не собирается ни на что другое менять)) )
Очень остарожно и потихоньку вводите прикорм, если что то не нравиться - не предлагайте. Начнет таки кушать что ей еще понравиться)
Мой старший сын до года тоже не чего не ел кроме груди. Чего я только не наслушалась... А потом начал по-немногу соки, йогурты, печенье. В1г. 7 мес. пошёл в сад, там, правда, немного поголодал (мог, но не хотел есть), но привык к нормальной еде. Меня ел до 3-х лет и вырос здоровее тех детей, которые сразу и всё ели.
Дочь сама потребовала прикорм с 5 мес. Ей сейчас 2г. 9 мес - ещё на груди.
Всё индивидуально, не волнуйтесь и не надо отлучать - будет тяжёлая травма для малой.
Значит, надо отлучать от груди.... Скажите, что сися гулять ушла.... А кушать захочет-начнет есть еду, главное, не переживать.
Леля Леля
А Вы не советовались со специалистами?
У меня - 2 детей. Дочь кормила до 1,7 месяцев, а сына - до 1,5 лет. Когда заменяла одно кормление на другую еду, тоже натерпелась! Очень Вас понимаю!! ! Тут уж, поверьте, кто кого переупрямит! У меня одна подруга кормила до 2,5 лет! Может попробовать Вам на грудном молоке по-жиже развести кашку или пюре? Терпения Вам!!!
Olga Belousova