Беременность и роды
за последний 7 мес ребенок не набралл ни грамма! в весе теряем 700 грамм! кроме груди ничего не ест- не хочет вот и как
быть????наш вес 7200 нам 7 месяцев ровно! видимо ребеок не доедает! всю еду готовлю сама и каши и пюре а она с охоткой пару ложек съест и все воротится! не хочет! может баночное попробовать?
У нас такая же песня!!!! В 6 месяцев весила 6900, а в 7- еще не взвешивались. Кроме грудного молока не воспринимает НИЧЕГО! Руками отпихивает, головой вертит, кричит, до слез даже доходило. Я забила! Не хочет- не заставляю. Баночное не ест, мной приготовленное тоже. Позавчера вот только бульон от ухи пила с ложечки. И иногда яблочки обсасывает, и крендельки с печеньками. У маминой коллеги по работе дочка так же себя вела до 9 месяцев. А с 9 стала есть все подряд- и каши, и щи, и мясо. Так что я не переживаю. Если ребенок кричит, плохо спит, то явно недоедает. А если спокойно себя ведет (по-обычному) , то повода для переживаний нет.
Попробуйте молочную смесь с рисовой мукой предложить, она попитательнее чем молочко. Может понравится ребенку.
)) хочет не хочет.. . ну вы нашли у кого спрашивать, у 7ми-месячного младенца ))) 2 ложки съедает? замечательно, перед каждым кормлением значит по 2 ложки и давайте ДО кормления грудью. за день порцию скормите и попривыкнет ;) .. можно и баночки попробовать, может вы действительно как-то не так готовите... бывает.
Ну попробуйте как это ни страшно звучит "морить голодом", покрмить например на час позже обычного и конечно начать с прикорма, а не с груди.
Другого способа не вижу.
И еще если у вас есть возможность (неработающие бабушки) кормление проводить ни в вашем присутствии (ну вроде как вас даже дома нет, или на самом деле выйти из дома) .
Но ни в коем случае не заставляйте, не танцуйте вокруг.
На счет вида пищи свое или заводское ничего сказать не могу. Все индивидуально. Мои однозначно ели домашние мясо, рыбу, овощные пюре и супчики. Каши были Хайнц, соки и пюре и домашние и баночные уважали, творог и кефир тоже любойго изготовления.
Если вы тЕРЯЕТЕ вес то однозначно надо как то бороться с этим. Сейчас начнется период двигательно активности (ползанье, вставание, хождение) .
Развитие мышечного аппарата, значит необходим белок, а это мясо, творог, рыба.
Да кстати. А попробуйте в пищу ложить самую малость соли (буквально на кончике ножа) . Я младшего так мясо научила есть (самой вроде и не чувствуется, а вкус видимо меняется в лучшую сторону ))))
Другого способа не вижу.
Сначала для переваривания прикорма уходит больше энергии, чем ребенок из него получает, отсюда и отсутствие прибавки в весе.
А вес у вас нормальный - наш сын в 7 месяцев 7420 весил (не намного больше Вашего малыша).
если не набирает, то это ещё куда ни шло, а вот если теряет, то это не очень хорошо.
Моя в 7 месяцев меньше весила, хотя и родилась 4 кг. Всегда была малоежкой, плюс очень активной - откуда же тут лишним килограммам взяться. А если ребенок веселый, бодрый и активный - то это главный показатель его здоровья, а вес это дело наживное. К тому же зачем вам жирный ребенок? Пускай уж лучше стройняшкой будет.
У меня сыну 5 мес. Тоже в весе не набрал, стала прикармливать кашей, он тоже 2 ложки съест, а потом отворачивается, я в бутылочке предложила, он из бутылочки замечательно съел всю кашку. Может у вас тоже как бы не нравится ребенку с ложки кушать?
если ребенок не орет от голода значит волноваться не надо
Даниэлла Голикова
не не орет ночью спит вот только по 8 раз просыпаемся сюсю кушать))
ну если на ГВ то не переживайте. Постоянно предлагайте разные пюре, если вы овощными и фруктовыми кормите, то обычно в весе это практически никак не сказывается. Мой то же на овощах и фруктах не набирает, я в вашем возрасте уже сыну супчик с мясом варила. Ну и каши молочные обязательно. Чаще предлагайте кушать.
а вы начали что то активно делать? ползать ходить? вот и теряете если что то изменилось)
Даниэлла Голикова
да м ы весь день как живчик ползаем ни минуты покоя!
моему полтора года, а весит 8 кг. что я только ему не давала, а он только титю сосет и все
А что педиатр говорит?
нам 4 мес. и вес 7300