Беременность и роды

Есть ли смысл приучать 7 мес ребенка к горшку????

Сегодня первый раз посадила на горшок и он сразу сделал пи-пи! Через час еше раз и тот-же результат! Есть ли смысл постоянно его теперь сажать? Мы круглосуточно в подгузах!
О как, ну если получается в горшок пи-пи, то почему бы и нет? ! Я с 8 месяцев высаживала потихоньку и первый раз удалось поймать только после 1.5 лет.)))
Анюта Демчук
Лучший ответ
ЕСТЬ и НАДО приучать!
а вот подгузники это ВРЕД!
Женя Боликова
Попробуйте... и увидите есть ли смысл))))) Лично у нас так рано этот номер не прошёл...
Настя ...
Чем раньше начнете его высаживать на горшок тем лучше, так как ребенок будет привыкать постепенно. А от этих подгузников один только вред, ребенок потом не будет контролировать мочеиспускание. Чем раньше вы откажетесь от подгузников тем лучше, так вы сохраните здоровье ребенку и сэкономите свой бюджет.
Вика Фомина
Это не только оправдано с практической точки зрения, но и с воспитательной.
Это развивает самостоятельность и ответственность.
Если хотите, чтобы ребенок это делал "по свистку", то есть когда вы его сажаете - да ради бога. Только вот смысл приучения к горшку другой. Нужно, чтобы ребенок мог для себя понять, что он хочет и главное, донести содержимое до горшка. А этому он сможет научиться только после полутора лет.
попробуйте, мне кажется у вас получится быстро научится! я буду приучать с 1,5 так, так как примерно с этого возраста дети начинают контролировать своё мочеиспускание. а раньше у нас не получилось научится, не ходит он на него и всё))))
не А нету )) экономии не будет, потому как зассыт все вокруг ) пока еще не ползает, то хоть в одном месте, а потом по всей квартире затирать.
Писать САМ научится НИЧУТь НЕ РАНьШЕ, чем если бы в памперсе все время ходил. Короче если вам с ребенком занять ся совсем нечем, развлекайтесь, но смысла НИКАКОГО ))))))
[]
[Шокoладка ]
думаю есть смысл, если ребенок не протестует, а писает в горшок-то чем плохо? нормально! приучайте дальше-быстрей научится. А мы вот воюем со своей, начали после года на горшок садить-так вскакивает тут же, ни в какую сидеть на нем не хочет. Думаю, если бы садила ее когда она еще вскакивать не умела может было бы больше толку))
да есть. бояться не будет и может приучите раньше. я свою тоже с 7ми приучаю. ей год когда сажаю все делает, но вот просится через раз....
Наталья ******
Конечно есть смысл. Через некоторое время Вы будете знать когда ребенок хочет в туалет и высаживать его. Экономия на памперсах, да и здоровее ходить сухим.
Еlina
мы в этом возрасте очень тоже хорошо ходили на горшок - а подгузники у нас были только на время гулянья и сна - до 1,5 лет, конечно приучайте
N S
Яна, есть смысл присаживать ребёнка на горшок чтоб привыкал-это точно. Моему год и еще не просится но я присаживаю с 9 месяцев (по большому только на горшок и ходит). Просто есть дети которые категорически боятся горшка и плачут а твой не против-пусть сидит))
ну не сажать, а присаживать. . сидеть на горшке ему еще рано. . смысл есть. . я первых своих двух детей рано приучила. . и все получалось. . а вот третий масик не хочет ни в какую на горшок ничего делать. . пару раз получилось и все. . хотя вижу- все понимает .. знает что я от него хочу, но видит горшок и начинает уворачиваться..
Marina Kisselevits
И ребенка замучаеш и сама измучаешься. Есть смысл приучать к горшку когда ребенок хорошо ходит! До года толка не будет никакого.
конечно, я в 9 уже ходил, как говорила моя мама мне маленькому, "в Африке дети с 4 месяцев уже дают знак что им приспичило"
Илона *
Нет еще рано, я своего в 1,4 не могу приучаю
Natali Marchenko
у меня знакомая начала приучать как он только начал сидеть уже хорошо... видит что какать сейчас будет быстренько на горшок садили.. и ребёнок сидел довольный даже... потом просто проблем у них не было.. сам бегал на горшок когда начинал больше понимать и ходил хорошо.. так что я всегда за.. в этом много плюсов когда покоришь через не которое время садили.. через тот интервал примерный как обычно он в туалет ходит после еды
конечно, это обязательно!