Беременность и роды

Купила горшок. Но пока приучать не планирую. Лучше убрать его с глаз? А то он им решил поиграть. 11 мес ребенку.

Я купила горшок месяцев в 8 ,;) толку нет ,,,она лишь один раз в него пописала ;) и то думаю это совпадение было ,,,
Тоже им игралась ;) скалывала в него игрушки,,,
А щас я его убрала ,,
Наверное после года дам снова ,,,
Ирина Ежова
Лучший ответ
Татьяна Татьяна И я планирую также.. в 1,3 - 1,5..
приучать надо было бы раньше...
Татьяна Татьяна Ну.. с рождения.
До 2 лет можете дать, как игрушку
Ирина Иващук
пусть стоит с объяснением че туда делают..
Настя Труве
Да пусть познакомится и поиграет. Можете садить время от времени, вдруг что-то начнет получаться. Еще чего, горшки от детей прятать...
Meerim Ishenova
у половины ответчиков дети с полугода на горшках сидят, выигрывая математические олимпиады, цитируя Шекспира в подлиннике))
Шлик Татьяна
По моему уже нормальный возраст, что бы начать приучать.
Татьяна Татьяна Рано. Упадет.
После 1.5 лет приучайте. Как раз ребенок будет чувствовать позывы в туалет, а тут и вы с горшком.

Не, ну можно, выипнуться и с рождения сажать, но, думаю, что вы адекватный человек все таки.
Влада ......))
Мы как раз в одиннадцать месяцев и начала. Но мой деть без подгузников рос (только на улицу в холода) и писять я его в ванную приучила. Так что с горшком он быстро подружился.
Анна Макухина
А он и будет воспринимать как игрушку. Если не сопротивляется, то время от времени сажайте его на горшок. Я примерно в этом же возрасте дочки купила горшок. Сначала играла, потом садилась, и наконец догадалась зачем эта штука нужна :-) .
Какие все прям... у всех какие дети молодцы. Чуть ли не с рождения на горшках! Ну пипец прям! Больше трепа... а по делу ничего.
Мы как то тоже рано купили горшок, приучать не планировали. Стоял в комнате, рассказывали, что надо с ним делать. Но дочка его как ковбойскую шляпу на голову надевала и все. Потом при виде горшка сразу кричала - шляпа. Убрали его вообще в кладовку и достали уже именно тогда, когда приучать начали...
Валентина ~
Ирина Иващук У всех--как родились--сразу в дело годились
Татьяна Татьяна То есть лучше убрать пока?
Ирина Ежова И моя на голову надевала его :))))
Я в 6 месяцев купила, толку ноль. Потом разрешила играть, думала полюбит его, сейчас вижу, что ни чего не помогает, буду к унитазу приучать.
В 11 месяцев? не планируете?...
Думаю проще выбросить, к 5 годам будете приучать к унитазу))
Даша Сафина
Татьяна Татьяна Через пару месяцев. Хотя бы чтоб не навернулся с него.
Мы уже сидим на горшке . Нам полгодика).
Валерия Кузина
Татьяна Татьяна Мой упадет.
Гулим Абдрахманова Сидят то многие.... если мамка посадит.
Ой, не в этом счастье, поверьте. Уберите пока, если нет времени приучать и торчать целыми днями на горшке ребёнку. На то и придуманы подгузники. Кто раньше, кто позже .Научится... Одна моя знакомая всё сына расхваливала, какой молодец, в месяц просился в туалет... а в армию не взяли.
Ирина Семеняк
а когда планируете начать? Можно уже начинать))). Играть с горшком не надо. Это не игрушка.
Татьяна Татьяна Вы ему это скажите. Месяца через 2-3 планирую.
Татьяна Татьяна Сколько вам лет?
Арника Бектасова Да какая разница.. извините конечно! просто не удержалась. прочитав все ответы и комментарии. Если вы считаете нужным убрать - уберите!! Нет так нет! Или вы как то хотите внимание людей привлечь? Скучно? Я сейчас ни в коем случае не хочу с вами ругаться... просто реально интересно... Извиняюсь ещё раз
Садить уже надо на горшок!!!!
Пустая трата времени в 11 месяцев приучать ребенка к горшку. Начинать приучать ребенка к горшку надо с 18 месяцев. Тогда будет толк.