Беременность и роды
В год и мес ребенок напрочь не признает горшок....когда уже приучать пора????
Не признает, да вообще отрицает его как предмет существующий, я уже сажать перестала, ей вообще пофигу до этого горшка, он на голове симпатишней смотрится)) ) Нам тоже год и месяц 21 будет.
Наталья Шарипова
у тебя кто?)))
Анара Маликова
Во-во, та же песня.)
Толкын Бекболатова
мы купили второй, на одном сидела второй на голове
Да конечно рано ещё...я свою вот с 9ти месяцев пытаюсь приучить... одни сплошные промахи))))))
Ну нам столько же и мы не признаём.))) ) Я не парюсь.))
эт нормально.... у мну ток в полтора года начала кой как ходить, а сама лично в 1,7 туда садится стала.
Мать!! !
нам 1,5 год и не признаем еще.. .
всему свое время)
нам 1,5 год и не признаем еще.. .
всему свое время)
не заостряйте внимание... в вместе сидите... вы на своем-он на своем... как игра
Наталья Шарипова
спасибо
только сегодня смотрела комаровского... минимальный возраст полтора года... до 2,5...у ребенка формируется там все полностью и он может это действо контролировать)))
блин, как это знакомо! и что мы только не придумывали, чтобы усадить ребёнка на этот треклятый горшок! учитесь на ошибках-не садите насильно-не поможет! если девочка-то ненавязчиво говорите-мама хочет пи-пи, мне страшно-пойдём со мной в туалет. садитесь на унитаз и просите малышку сесть тоже на горшок. в нашем случае на 5 раз подействовало. главное-не раздражайтесь и не кричите на ребёнка, если опять мокрые колготки-малыш не виноват, он ещё не понимает, что можно, а что нельзя. терпения вам и удачи! а вообще нужно приучать к горшку, как только ребёнок научился уверенно сидеть.
начинают обычно с полутора лет, до 1,8-1,10 мес должен освоить
моя в 2 села
Лучше всего приучать к горшку не раньше 18 месяцев, с этого возраста ребёнок психологически и физиологически уже готов. Это тоже "по Комаровскому")))