Беременность и роды

А ваши дети кисло-молочные продукты хорошо едят? Долго приучали?

Я уже 4мес пытаюсь ребенка приучить к творожку и фрукты туда на терке тру и все нив какую. Плюется и плачет. То же самое и кефир. Мама зудит постоянно, что я не приучаю вот и не ест. А я не могу силой заставлять ребенка есть то, что ему не нравится. А как у вас дети начали кушать творожок и кефир?
У нас тоже беда с этим была, но я быстро приучила, кефир выплёвывал, а я противник подслащивания, купила печеньки спецальные детские для малышей и на часок заливаю их кефиром, такая вкуснотень получается, типа пудинга, лопает с удовольствием, аж за ушками пищит:)) ) Теперь, помимо кефира, заливаю и бифидоком и ряженкой. Творог беру обыкновенный 4% и обязательно свежий не кислый, разбавляю молочком, можно мёда туда немножко (но он аллерген и нам уже годик и у нас ни на что аллергии нет, а Вы по себе сами смотрите), варенья малинового и т. п.
Анжелика Зеликова
Лучший ответ
Екатерина Рыжова Да с печеньками то же экспериментировала, он только видит что что-то белое несут, сразу в истерику впадает.
Очень плохо едят. Творог принципиально не кушают. Не заставляю.
дочка хорошо сама по себе, сын нет. =(
у меня ребенок ест кефир с 7 ми мес без проблем и творожок также - нкаких проблем с приучением не было
моя с 3 месяцев ест агушу кисломолочную, первое время кривила лицо, а потом ни че втянулась. по две пачки в день съедает.
Безуспешно впихиваю уже 2 года.. . Надоело, поэтому вместо кефира деть пьет Семпер Бифидус - свойства примерно те же.
Яна Топильская
Кефир вообще не пьем, пока вводила его, вроде мог чуток, сейчас нос воротит. Творог с удовольствием ест.
творожок и кефир не ест (у нас такое даже не продают... сама делала творог... плевалась от него)
только кислый йогурт... может целый день есть его и больше ничего
Екатерина Рыжова ну я домашний творожок делаю, мой ничего покупного не ест.
Нормальная реакция ребёнка на творог - рвота! Там много бактерий которые вашему ребёнку вредны. Не нужно в ребёнка заталкивать то что он не хочет, у него чистый организм и он лучше вас понимает что ему нужно а что нет.
зачем ребенка заставлять, придет время и будет пить! моя дочка не ела творог и кефир до года, а потом стала любить все эти продукты.
у людей разные пороги чувствительности, кто-то обожает кислые яблоки, а другой будет кривиться и плеваться.
так же и у детей, а ведь они еще маленькие, рецепторы еще не развиты, поэтому их лучше не заставлять.
Мария Чиркова
Творожки с фруктами на УРА! Кефир не особо, а я и не заставляю! Йогурты тоже хорошо ест! все делаю сама, может так вкуснее, не знаю!
ребенку 1,5 творожок очень редко, а вот йогурт любит
Лиля Лиля
Мой ест хорошо, как самодельный, так и Агушу.