Беременность и роды
Расскажите, как делается график на овуляцию)))
Я не пойму - про температуру, повышение-понижение((что и где чертить...Если можно поподробнее. И вообще - это действенно?Как определить происходит овуляция или нет
я чертила сама
на горизонтали день цикла, от 1 до ...
по вертикали температура от 36 до 78
после каждого измерения ставила точке на графике соответствующую дню цикла и температуре, а потом просто соединяла.
Для меня это было действенно, нашла проблему, устранила и забеременнила :)
как понять, что произошла овуляция? пример: на 13 день цикла температура 36,5; на 14 - 36,3; на 15 - 36,8 и выше. Так вот, скачек температура показывает овуляцию. она была на 14 день.
на горизонтали день цикла, от 1 до ...
по вертикали температура от 36 до 78
Вам сюда http://www.babyplan.ru/
Сейчас есть специальные тесты на овуляцию - как на беременность.. . Если просто считать - то овуляция происходит на 14 день цикла.. . а вот с температурой можно ошибиться.
Лучше покупать тест!
http://www.mutexdevelopments.com/ru/4womenonly.htm
http://www.vedu.ru/programming/index.asp?cont=articles&articles_id=559
Я скачивала обе эти програмки, очень легко разобраться, просто вводите свои данные и все) )
Там и про овуляцию, и как расчитать пол, и дата зачатия и кто родиться.
также не лишним купить в аптеке тесты на оволяцию, принцип такой же как и тест на беременность. Очень легко и просто.
Базальная температура – это температура тела в покое, в продолжении цикла она изменяется под влиянием различных гормонов в женском организме.
Если половая близость случилась перед овуляцией (при нормальном менструальном цикле на 12-13-й день) , будущие родители имеют больше шансов получить девочку, так как быстрые Y прибегут раньше времени и не дождутся встречи-овуляции, а медленные Х окажутся на месте как раз в срок, и образуется половая клетка XX.
Если же половая близость состоялась в момент овуляции или в течение первых суток после нее (14-15-й день нормального цикла) , то быстрые Y настигнут яйцеклетку первыми и получится мальчик (XY).
Имейте в виду, что существует еще одно важное обстоятельство. Чтобы оплодотворение точно состоялось и сперма будущего папы была полноценной, половая близость между будущими родителями должна быть только однажды (то есть один раз в течение одного менструального цикла женщины).