Беременность и роды
Эмбрион прижился в нижней трети матки,чем это опасно, какие могут быть последствия? Начало беременности.
Не переживайте, в начале беременности это достаточно часто случается, оворить о нзком расположении плода и плаценты пока рано. Сейчас матка начинает активно расти, причем стенки ее растут снизу. То есть прикрепившийся малыш вместе со стенками матки будет подниматься все выше. Шансы этого очень велики. Если же этого вдруг не случится, беременность просто будут дополнительно контролироваь, а Вам необходимо будет соблюдать аккуратность ( в связи с тем, что низкое расположение плаценты по отношению к шейке (так назывемое предлежание) может сопровождаться кровотечением (но не обязательно)) . в этом случае, в зависимости от уровня прикрепления, роды могут быть как самостоятельными, так и через кесарево (решение принимает врач, основываясь на данных расположения плаценты)
это опасно кровотечениями и трудным сохранением. надо строго соблюдать рекомендации врача и больше отдыхать. у меня прикрепился к шейке матки внутри. мне врач сказала, что сохранить будет очень трудно, и она оказалась права. так что если вас отправляют на сохранение, ложитесь, при любых болях и выделениях немедленно сообщайте врачу (лучше всего, если у вас будет мобильный телефон вашего гениколога) . И обо всех изменениях сообщайте врачу, я за пол часа до выкидыша сказала, что у меня спину начало тянуть, мне сказали, что ничего страшного, врач попалась безолаберная в больнице...
ничего страшного нет. Скорее всего ограничения на поднятие тяжестей, половую жизнь и некоторые положения тела наложат. По крайней мере у меня ничем серьезнее этого не обернулось. Ну считалось что угроза, но в общем терпимо. Потом он подрастет и будет лежать как положено.
Это опасно предлежанием плаценты. Если начало беременности, то матка скорее всего поднимется, и все будет хорошо.
Мария Кейзор
а как понять "предлежанием плаценты"?