Беременность и роды

Дорогие ЖЕНЩИНЫ МЕСЯЧНЫЕ могут быть во время беременности и не ВСЕГДА это опасно.

Так что не нужно сразу пугать об угрозе выкидыша. Если у вас не было месячных во время беременности, то это не значит что их НИ У КОГО не должно быть. Я знаю многих у кого были месячные долго и до 6 месяцев. И дети родились абсолютно здоровыми.
Подтверждаю ваши слова как врач. У некоторых пациенток действительно могут идти как бы месячные во время беременности в обычные сроки, правда, в моей практике встречались до 5 месяцев)
Катя Кузнецова
Лучший ответ
***diana*** *** а они это чувствуют как-то что беременны? или как снег на голову? ужасс какой... я в прошлые свои месячные пила алкоголь (только в эти дни и разрешаю себе, так как уверенна что ничего не получилось) ...а что если беременная??? живот что-то ноет....да....я в шоке!!!!
тебе что заклинило что ли
Алла Прокофьева Да заклинило. Просто достали уже пугать молодых будущих мамочек. Да месячные патология во время беременности, но это не всегда угроза. И об этом всегда нужно говорить мягче. А то все орут у тебя угроза выкидыша бегом к врачу. Как бы вы отреагировали на это? Даже при том что вы чувствуете себя нормально?
Венера Тимергазина Как нормальный здравомыслящий человек, пошла бы к врачу.
Знаю... У меня так было....
Нина Ботова
Лозунг прямо какой-то))))
Ханым Алиева
Алла Прокофьева Это не лозунг. А говорю так как есть. Месячные не всегда угроза. Так что не нужно пугать остальных этим
Откуда знаете, что у вас не угроза была? У меня с двумя последними беременностями тоже самое было - ну вроде месячные начались, и (пардон) вид и консистенция и без боли, а на узи обнаруживается гигантская остлойка. Я в больницу не ложилась по семейным обстоятельствам, дома отлеживалась. И так бы и считала это месячными, если бы не узи.
Аурора Раку
Алла Прокофьева Была бы угроза, то сразу бы положили в больницу. А вот в больнице то как раз и чуть не угробили мне ребенка. Угроза (якобы пошла как раз через месяц два после месячных). И то потому что послушала врачей.
А во время беременности бывают месячные? Надо же, только сейчас это узнала.
флаг в руках? транспорант на шее?
и диплом акушера-гинеколога имеется? или только справка из семейно-строительного?
все. митинг окончен.. .
успокаиваемся.. . перестаем нести чушь.. . снимаем с шеи транспорант.. . медленно выпускаем флаг из рук.. . спускаемся с баррикады.. . пьем молочко и баиньки.. .
При беременности лучше лишний раз перебдить, чем недобдить и если у вас лично все было нормально, то это не значит, что все такие. Кровотечение при беременности не здоровый признак.
Алла Прокофьева Согласна. Но зачем кричать о том что СРОЧНО к врачу? Это был не здоровый признак лет 10 назад, но не в наше время. В наше время каждая 10 с месячными при беременности ходит. Да, сходить и проконсультироваться нужно, но не пугать же. Не забывайте что все мысли могут материализоваться.
Ляззат Абитжанова Неправда, далеко не каждая 10 . В идеале никакой мазни быть не должно.
запросто )) у меня было до 3х месяцев, или 4х
Елена Маркчева
***diana*** *** а вы догадывались хотя бы что беременны? имею ввиду грудь побольше стала, апетит и т.д...?были какие-то признаки?
Месячные, очень грубо говоря - отслоение эндометрия выстилающего матку. И во время беременности в этом тем более нет ничего хорошего. И решать, опасно это или нет будет врач. Так что дружно пугаем, чтоб жопу в горсть и бегом проверяться.
Алла Прокофьева А вы в курсе что мысли и страхи материализуются? И если говорить будущей мамочке все время что у нее угроза прерывания, то у нее она и будет. Знаю многих у кого месячные шли долго и родили нормально. Посоветовать сходить к врачу ДА. Но то что у мамочки больше не будет этого долгожданного ребенка, не стоит.
Ляззат Абитжанова Говори не говори, если у мамочки хилое здоровье угроза ей обеспечена
Дорогие женщины, у кого были кровянистые выделения или мазня, некоторые сильно грамотные называют это "месячными"....
Алла Прокофьева Кровянистые выделения и мазня, сильно отличаются от месячных. У многих месячные идут такие же как и обычно. И мазней или выделениями их НЕ ВОЗМОЖНО назвать
В любом случае дама должна не в ответах сидеть, а в больничку скакать. Я сама ребенка первого потеряла, думала что месячные! Так что вы не правы, пусть лучше побоятся да сходят к врачу, чем будут верить вам и зад свой у монитора просиживать!
Лиза Арютина
Алла Прокофьева Я знаю женщину у которой месячные СПАСЛИ ребенка. Если месячные во время беременности идут не так как всегда, а болезненней, то естественно к врачу. У меня месячные были во время беременности (дочке почти 3 года). У мамы были месячные в время беременности в 1 и 2 беременности). У знакомой до 6 месяцев были месячные и ОНИ спасли ее ребенка. И у многих знакомых были месячные и у всех дети родились здоровыми. А потому что их НИ КТО не пугал угрозой.
я так понимаю это не вопрос....
и что?
А я знаю ту у которой кровотечения были постоянно начались в 18 недель и до родов. В 37 недель родила здорового мальчика. А причина оказалось в том, что в плаценте была дырка.