Беременность и роды

могут ли во время беременности быть месячные?

Лилия
Могут! У меня второй малыш был крупный и мне докторша с сестрой в консультации и на узи говорили, что, может он у меня "омытый",т. е. уже при беременности были разок месячные, что он у меня на месяц старше, чем я думаю. Так я узнала от медперсонала, что при беременности месячные могут быть.
Малышь родился нормальный, хорошо кушал и всегда был больше всех в группе, в классе, и сейчас он крупный парень, в свои 13 лет у него 45 размер ноги.
Галина Толмачева
Лучший ответ
бывают вначале
раньше думала что не могут (мед. образование тоже об этом же говорило) , а вот здесь (на "Ответах") меня уже убедили что МОГУТ)
Месячные в прямом смысле слова - не могут, при беременности менструальные циклы прекращаются! А вот кровотечения, которые принимают за месячные - сплошь и рядом! Иногда они могут быть безвредными, приходить в те периоды, когда должны были быть месячные. Это происходит потому, что организм не полностью перестроился: с одной стороны делает все для поддержания беременности, с другой отторгает эндометрий так, как будто беременности нет! Но чаще всего такие кровотечения связаны с угрозами прерывания из-за отслойки плодного яйца и проч. неприятностей.
В любом случае, кровенистые выделения во время беременности - повод для обращения к врачу!!!!
Ирина Куннус
Да. К гинекологу срочно обратитесь.
Я даже годовые получал во время беременности:)
Ольга Учаева Годовые? Значит, был беременный слонёнком ))))
могут, причем каждый месяц, в тот день когда они должны начаться, только идут они послабее
а у некоторых первые три месяца бывают, у всех по разному
не слышала про такое!
Eugenie Kharchenko
Нет.
могут!!!!
моя знакомая узнала что Б, на 4 месяце. а до этого шли месячные
могут, но это не месячные, а угроза выкидыша! Нужно к врачу обращаться срмчно
У меня с 1-ой Б были 3 мес. Узнала о своем положении в 15-16 нед.
нет. скорее всего угроза. в УЗИ сходите и к гинекологу
Мария Ммк
Бывают даже на всем сроке
нет! ! это уже неполадки в здоровье!
Может такое быть. Редкий случай, но возможный.