Беременность и роды
Девченки,всем доброго дня.Кому периодически приходится ругаться со своим гинекологом,из за ее некомпетентности?(вн)
Вот моя история.Я когда замуж вышла,через месяц(как большинство женщин)стала переживать,мол,почему беременность не наступает,вроде с мужем активно занимаемся не предохраняясь,ну и пошла к гинекологу,думаю пройду анализы всевозможные,чтобы уже наверняка.Пришла к ней,она осмотрела меня на мед.кресле (не более того),даже не выписала бумаги на сдачу анализов,вообщем осмотрев меня,эта так называемая "врач" поставила мне диагноз "бесплодие".Причем,что меня поразило больше всего,это то,что в глаза она мне этот диагноз не сказала,а когда медсестра спросила ее,что же писать в моей карточке,она так шепотом пропела "пиши бесплодие".У меня в тот момент все поплыло перед глазами,я расплакалась,прямо там в кабинете.А она так спокойно мне говорит:"Ну и что ты ревешь?Мы живем не в каменном веке,все это лечиться не переживай".Прийдя домой,я по простоте своей душевной,все рассказала мужу,мол так и так дорогой,у нас детей не может быть(хотя учила меня мама мужикам все не рассказывать).Ну муж покрутил у виска,и сразу сказал,что такой диагноз не ставится просто так на основании осмотра в кресле.Так и продолжали мы упорно "трудиться",чтобы все-таки у нас получилось.8 месяцев стараний- и никакого результата,я уже было отчаилась,думаю,пусть будет как бог даст.И тут долгожданная задержка в 1 день и я поняла-это оно.Сделала тест-и точно.Нам сейчас 37 неделек.PS:Когда пришла к тому же гинекологу,которая ставила бесплодие,она так удивилась:"Ой,а ты что забеременела,наверное я ошиблась в диагнозе"-вот ее дословные слова.
Да, вот так вот у нас. Бесплатна медицина- удел нищих, которые не могут заплатить за достойное к себе отношение, за качественную медпомощь.. . И работают в муниципалках в основном такие "доктора", что лучше бы им вообще в медицину не соваться. Но не все такие псевдоврачи! У меня неплохая гинеколог в обычной бесплатной поликлинике. Правда, УЗИ я делала всё же в платной. Со второй беременностью особых претензий к доктору не было. А вот в первую она меня по врачам загоняла, на сохранение упекала, хотя совсем это было не нужно, ушла я оттуда, всё хорошо в итоге.
Однажды на мед. осмотре на работе, мне без всяких анализов поставили диагноз "молочница". Я спрашиваю: "как же так? Ведь симптомов нет! " А мне говорят: "Вот такая у вас застарелая молочница". Представляете, как мне было стыдно и не приятно нести результаты мед. осмотра на работу!! ! На следующий день, пошла в консультацию, сдала все анализы, оказалось все в порядке, да и врач сразу сказала все чисто!
нужно идти к другому врачу. на диагнозе одного врача не делаются выводы.
вообще нужно комплексное обследование, и лучше проверится у нескольких врачей-гинекологов
я рада что у вас будет малыш.
муж молодец из всех персонажей этой истории!
а смысл ругаться? Непрофессионалов у нас в каждой сфере подавляющее большинство, вот и не портите себе нервы, ищите грамотных специалистов и не настраивайте местных барышень на тотальное недоверие - они тут и так верят всем подряд, кроме врачей.
Ирина Юрьева
Я имела ввиду конкретный случай,и это никак не относится ко всем врачам вкупе.Я знаю,что врачи бывают и очень приочень хорошие
Моя врач никогда не скажет диагноз пока все анализы не пройду. Я когда забеременела (знала точную дату) , я пошла к врачу. Но моя как назло была в отпуске. А у меня были ужасные боли. Пошла к другому врачу, просидела там часа 3. Когда к ней зашла, она осмотрела меня на кресле и и спросила что меня беспокоит. Я ей рассказала, что беременна, 2 полоски на тесте, БТ 37,1. Она спрашивает когда были последние месячные, я ей ответила что 2 недели назад. А она сделала глаза по 5 копеек и говорит: "А с чего это вы решили что беременны? ". Я стала объяснять, что принимала таблетки противозачаточные, а потом я их перестала принимать. и если курс бросаешь, то месячные приходят через несколько дней, даже не смотря на то что месячные только были (проверенно) . А раз их до сих пор нет значит задержка. Так она даже не отправила меня ни на узи, не выписала ни каких лекарств. В результате я чуть не потеряла ребенка. Когда моя врач вышла из отпуска, она тут же выдала кучу направлений на анализы, узи и на сохранение (тогда было уже 6 недель) . Пришла ложиться в больницу, так они оказались там слепыми, они решили, что я на аборт и послали куда подальше сказав, что мне надо еще анализы сдавать. Когда все таки разобрались, они поставили не правильный диагноз, замершая беременность. Когда мне это сказали я разревелась и со словами "как такое возможно? Вчера еще все было нормально. " И только потом отправили меня на узи, где слава богу ничего такого не подтвердилась, просто матка была размерами не на 6 недель, а на 5.
вы могли обратится к заведующей и попросить другого врача, более компетентного или менее ленивого.
хотя вот случай который мне рассказали когда лежала на сохранении:
женщину на 7 месяце беременности кладут на сохранение, осмотр ведет сам заведующий отделения (замечу ему и 40 нет, а он уже заведующий и не первый год) , смотрит ее и говорит, а что ты к нам приехала, у тебя ребенок как уже недели 2 не развивается, у ней и так паника была, а тут просто шок, благо главный врач этого РД прекрасная женщина, зная какой придурок их заведующий, посмотрела ее еще раз - все в норме, положили на сохранение, сейчас ребенок уже большенький!! !
так что если даже заведующих таких ставят (явно кто-то продвинул) , что уж говорить о врачах, а вот действительно страшно у такой беременность вести, угробит же!
что-то сомнительно, что "БОЛЬШИНСТВО женщин" начинают переживать из-за отсутствия беременности ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ))) ) через год - можно допустить сомнения) ) а вообще с такими гинекологами нужно не ругаться, а просто идти к другому врачу - действительному специалисту, для начала надо было пойти с жалобой к главному гинекологу больницы, чтобы вам назначили другого врача по причине полнейшей некомпетентности прежнего.. . Муж ваш мыслит вполне здраво - следует его слушать. Удачи вам и вашему ребенку!
меня забрали в скорую ночью, посмотрели сказали ничего страшного, даже не дали обезболивающего и отправили домой - ночью!! ! Я презираю таких врачей, но чаще всего мне попадались хорошие люди!
Это не врач... Меняйте врача... Бог ей судья...
нет мне не приходилось с врачем повезло. но в принципе вам просто надо было сходить к другому врачу и пото прийти к вашему и тыкнуть в нос ей справкой что с вами все в порядке. жаль что именно в такой профессии встречаются на столько неопытные люди
Нина Лячина
не нужно ни кому ничего доказывать...
они считают что они умнее. просто пройти мимо и все
аукается это все им... поверьте мне
ну вам канешна явно не повезло.... настоко у нас вроде не было слышно
Обычно не ругаюсь. В Вашем случае я бы ещё несолко гинекологов прошлаю При серьезных диагнозах все равно пойду к нескольким врачам, а не к одному.
да, не повезл, а у меня наоборот замечательный врач, я у нее и первую беременность на учете стояла, внимательная, все обьяснит, все расскажет, я если что звоню ей в любое время, никогда не возмущается...
а зачем с ними ругаться? Они что, чтанут квалифицированнее или умнее от этого?
Да, у моей знакомой по работе была похожая ситуация. Ей поставили диагноз бесплодие, когда она еще была не замужем. И что вы думаете, вышла замуж, как говорят, "по залету". Больше она к тому врачу не ходила.. . Теперь у нее двое прекрасных детей - мальчик и девочка.
а смысол ругаться с тупыми врачами, лучше сходить к другому специалисту.
не обязательно идти в платную клинику, в жк тоже есть хорошие, компетентные врачи, так что надо пробовать, искать, узнавать, спрашивать и т. д. и т. п.
при серьезных диагнозах я бы тоже прошла еще несколько врачей, такое зключение без дополнительного обследования не ставится