Беременность и роды

Девочки, что для вас оказалось тяжелее - девять месяцев беременности или несколько часов родов?

Тяжело было в первые месяцы после родов. Беременность у меня прошла достаточно легко, исключая токсикоз, но это мелочи, я работала почти до конца (за 2 недели до родов перестала работать) , роды прошли как то быстро, уже хотелось побыстрее, т. к. более мучительны были схватки а вот потом.... где - то первые 2-3 месяца, я привыкала к новому статусу -мамаши...
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Сыну 9 лет, роды до сих пор с содроганием вспоминаю)) )
Все остальное намного легче.
первые года после рождения морально было трудно, депрессия была, а беременность самое лучшее время, даже после родов в роддоме я лежала как в санатории, домой не хотела даже
Фанат Аниме
одинаковых случаев не бывает. все по-разному!
Однозначно-беременность
Однозначно - беременность. Я рожала всего полчаса )))
Алеся К.
Вы еще спрашиваете! Конечно, роды в миллион раз тяжелее. Адская боль! А беременность- это приятно :) Тоже, конечно, тяжеловато бывает, но с родами ни в какое сравнение.
Родить, беременной ходить всё это временно, но воспитывать, за каждый синяк переживать, уроки, первая любовь-и так бесконечно.
Зар Хаса
послеродовый период - а точнее воспитание...
Ничего. Все как-то без тяжестей, в радость. (У меня кесарево)
Tanya Chiricheva*)
беременность. роды пролетают незаметно, а вот ходить аквариумом тяжелее!
Фея Грез
для меня самое тяжелое это роды, может потому что трудные были...
Shohsanam Ismoilova
Последние 2 месяца беременности и полгода после родов. Сами роды что-то не очень запомнились
Я сама не рожала:) ) Берменность у всех по разному протекает насколько я знаю, как и сам процесс родов
Роды и первый месяц после них. Все остальное замечательно.
Последующее воспитание!
Konan Haumi
Мне всё было в кайф! А должно быть тяжело?
Ana Gonta
И то и другое уходит на второй план когда у тебя появляется твоя кровиночка! Самое сложное начинается с рождением, но и это после становится не таким уж страшным когда ребёночек подрастает. Главное из всего выделять и запоминать только хорошие и счастливые моменты!
первая ночь после родов.
первые три месяца после родов тяжёлые
беременность и роды-цветочки, по сравнению с последующем воспитанием
Ничего: период беременности - прекрасен, а роды уже забылись, ведь на свете растут такое чудо - моя доченька и ее обаятельный старший брат.
Tanya Tkenova
Роды-это самое тяжелое испытание в жизни женщины.
Для меня последнии три месяца беременности, я никогда не думала, что ребенок может так шевелиться, все это время кричала от жуткой боли пока моя дочурка развлекалась в животике.
для меня все было хорошо ведь это мой малыш
несколько минут родов-при том, что родила я минут за 10, зато потом наступает такая ЭЙФОРИЯ
И беременность прошла нормально, и роды, никто ещё от этого ни умирал, самое главно думать о том для чего это тебе, для счастья, ведь на свете нет большего счастья, чем рождение ребёнка))) А роды и беременность быстро забываются)))
Александра Яковлева при родах то как раз умирают.
у меня только что родила сестра. )))))
Роды фигня, как сказала она, но после схваток - категорично заявила БОЛЬШЕ Я РОЖАТЬ НЕ БУДУ!