Беременность и роды

инфекция мочевого пузыря при беременности

на 21 недели моча показала инфекцию в мочевом((,врач назначила антибиотики,сказала если не личиться ,то инфекция пойдёт вверх к почкам,страшно как может повлиять на ребёнка антибиотики,кто -нибудь сталкивался с этой болячкой?И как отразилось на ребёнке?
1. рекомендую перездать анализ мочи на стерильность
2. стоять в день не менее 2 часов в коленно-локтевой позе - -что бы моча хорошо выходила и не возвращалась по канальцам назад в почки (оттуда и воспаления возможны)
3. пить клюквенный натуральный сок или витамины на клюкве (дорого стоят) - но это лучше чем антибиотик
4. если и после этого анализы плохие - решайте сами что делать - пить антиб или нет
но должно помочь
Галия Фазылова
Лучший ответ
Извините, не очень разбираюсь в анализах, но вот интересно, а как моча показала, что инфекция именно в мочевом пузыре? Ну может, я чего не понимаю, но когда у меня были повышены лейкоциты в моче (да еще ого-го как сильно) , то решили, что это почки. Мне хотели прописать антибиотик. но я не далась. Меня положили на сохранение, там кололи витамины и давали мочегонные таблетки. немного помогло. Вообще, антибиотики и подобные лекарства при беременности можно употребялть только в том случае, когда риск для матери и плода от болезни сильнее, чем от таблеток.
Еще раз извиняюсь, если чего не допоняла и написала вообще не в тему))) 0
Вам при этом заболевании полезно пить клюквенный сок, он не только содержит много витамина С, который поддерживает иммунитет, но и обладает способностью закислять мочу, что предотвращает инфекции. А также пить много воды, что бы вымывать бактерии из почек. Болезнетворные бактерии, поднимаясь вверх по мочеточникам, провоцируют возникновение такого заболевания как пиелонефрит, симптомами которого являются высокая температура и боль в пояснице. А если не лечится, то у беременной могут произойти преждевременные затрудненные роды или рождение ребенка с низким весом. Принимайте антибиотики которые назначила Вам врач, сейчас существуют препараты безвредные для беременных.
Кстати напишите, что именно Вам назначили.
Настёна ))))
как проявляется инфекция?
какие антибиотики? название
Первую беременность все 9 месяцев это болячка меня одолевала, врагу не пожелаю. Антибиотики упорно не пила боялась за детёныша, спасалась травами и диетой.. Попросите своего любимого провериться на инфекцию..