Беременность и роды
инфекция мочевого пузыря при беременности
на 21 недели моча показала инфекцию в мочевом((,врач назначила антибиотики,сказала если не личиться ,то инфекция пойдёт вверх к почкам,страшно как может повлиять на ребёнка антибиотики,кто -нибудь сталкивался с этой болячкой?И как отразилось на ребёнке?
1. рекомендую перездать анализ мочи на стерильность
2. стоять в день не менее 2 часов в коленно-локтевой позе - -что бы моча хорошо выходила и не возвращалась по канальцам назад в почки (оттуда и воспаления возможны)
3. пить клюквенный натуральный сок или витамины на клюкве (дорого стоят) - но это лучше чем антибиотик
4. если и после этого анализы плохие - решайте сами что делать - пить антиб или нет
но должно помочь
Извините, не очень разбираюсь в анализах, но вот интересно, а как моча показала, что инфекция именно в мочевом пузыре? Ну может, я чего не понимаю, но когда у меня были повышены лейкоциты в моче (да еще ого-го как сильно) , то решили, что это почки. Мне хотели прописать антибиотик. но я не далась. Меня положили на сохранение, там кололи витамины и давали мочегонные таблетки. немного помогло. Вообще, антибиотики и подобные лекарства при беременности можно употребялть только в том случае, когда риск для матери и плода от болезни сильнее, чем от таблеток.
Еще раз извиняюсь, если чего не допоняла и написала вообще не в тему))) 0
Вам при этом заболевании полезно пить клюквенный сок, он не только содержит много витамина С, который поддерживает иммунитет, но и обладает способностью закислять мочу, что предотвращает инфекции. А также пить много воды, что бы вымывать бактерии из почек. Болезнетворные бактерии, поднимаясь вверх по мочеточникам, провоцируют возникновение такого заболевания как пиелонефрит, симптомами которого являются высокая температура и боль в пояснице. А если не лечится, то у беременной могут произойти преждевременные затрудненные роды или рождение ребенка с низким весом. Принимайте антибиотики которые назначила Вам врач, сейчас существуют препараты безвредные для беременных.
Кстати напишите, что именно Вам назначили.
как проявляется инфекция?
какие антибиотики? название
Первую беременность все 9 месяцев это болячка меня одолевала, врагу не пожелаю. Антибиотики упорно не пила боялась за детёныша, спасалась травами и диетой.. Попросите своего любимого провериться на инфекцию..