Беременность и роды
Я узнала, что во время родов в роддоме устанавливают какой-то катетер в мочевой пузырь. Это больно?
а вот мне не ставили, и зря, т. к. я не могла сходить после родов в туалет по-маленькому, но врачи как то на это особо не среагировали и последствия были-острый цистит и восходящий пиелонефрит справа!! ! Так что пусть лучше сделают, это терпимо, мне потом в стационаре делали, легла-сделали, встала и пошла, так что всё нормально!!!
я даже не помню этого момента. если и ставили. то я не заметила, а значит не больно!!:)))
мне не ставили при родах ни после них.
Катетер ставят обычно при операциях, (может при кесаревом?) это не больно, но не приятно, но в принципе быстро, потерпеть можно.
Слушай, не помню.... Помню, что прокалывали пузырь, что делали надрез, что зашивали его... А про катетер не помню. Значит не больно...
Уф.. . ещё как больно ,, но оч быстро, с такой штукой я несколько дней лежала (((. Эпидуралка тоже больно, и тоже Слава Богу быстро.
трубочка тоже маленькая, это не приятно, но не больно, когда у вас схватки будут, вам уже все равно будет
нет,, не приятно слегка
по сравнению с родами- пустячок.
Zelatel'no, chto kateter bil firmennij, odnorazovij, a ne 1000 raz sterilizovannij... oni starinnie takie merzkie shershavie, koryabuchie....ot nih i cestiti potom, fuuuuuuuuuu....
Tebe posle rodov luboj kateter budet bezrazlichen!
Ne bois'!
Приятного мало, но не больно. Мне вставляли после родов, поэтому там уже все равно...)
очень неприятно, ощущение жжения, бееееее, как вспомню, но это только когда вставляют и вынимают, а так его не чувствуешь вовсе
нет не больно. немного не приятно
После родов уже ничего не больно.
мне с кесаревым срасу ставили до операции, нет не больно, больше психологически неприятно
Небольно, но потом неприятно
Нет не больно, мне в 5 лет делали, я даже не плакала. Щипание секунд 10 потом вообще ничего не чувствуется, убирать и того легче. Не повод для волнения, клизма в 100000 раз отвратительней, во всех отношениях.
После родов. Не больно
там уже ничего не больно, лишь бы скрее родить и больше ни о чем не умаешь
После родов этот катетер Вы даже не почувствуете. Единственное, что у меня после катетера начался жуткий цистит, пришлось лечиться антибиотиками.
не воврямя, а после, просто не приятно ((((
Катетор ставят когда вы уже родили прежде чем на живот лед положить. Это нужно для того, чтоб матка лучше сокращалась. Мне например делали спиномозговое обезболивание во время родов, и я даже не почувствовала, когда катетор поставили и вытащили. Да и вообще. некоторые нормально ставят а некоторые больно. Не переживайте, как родите, увидите ребеночка, вам уже на все будет наплевать, поверьте!!!!
Это не больно, быстрая процедура.
воопще не думай об этом... кактетр поставливают уже когда роди начались так что из за боли ничего не почувствуеш :)
Вы главное до родов мочитесь чаще, чтобы его не пришлось вставлять. Я перед первыми родами за 12 часов до родов не пила воду, а вот во время вторых не успела до конца опорожниться и было очень больно и потом 2 дня мочиться больно, щиплет все. Но у всех наверное по разному. Удачи вам!
Совершенно не страшно, чувство пощипования 1 секунды....