Беременность и роды

Всем во время родов протыкают пузырь? Это ведь больно(((

протыкают тем. у кого воды сами не отходят
Самал Байтулекова
Лучший ответ
это не больно, там нет нервных окончаний! зато потом, после прокола пузыря будет так больно что мало не покажется
кто сказал? абсолютно безболезненно-оба раза протыкали
не протыкали
Viktoriya Prishepchuk
там нет нервных окончаний, поэтому и боли не будет!
не может там боли быть.... я просто почувствовала что что то натянулось и порвалось... и все. не стоит себя лишний раз запугивать....
Katya Andreevna
по сравнению со всем остальным, что есть в родах - то вообще не заметно
Ирина Телешева
ничуть не больно. Тоесть абсолютно. А вот потооооом...
нет, не всем, у меня сами отошли.
M Dav
Протыкают только в том случае, если воды сами не отходят, мне кололи, вообще ничего не почувствовала.
Екатерина Ткач
Мне прокалывали-было совсем не больно...
Ольга Полозова
абсолютно не больно!
да ты сама этого не заметишь. если скажут-будешь знать..
дома воды отошли
Мне не прокалывали
ты ничего непочувствуешь
Мне было не больно, но протыкают не всем
Да, но это вообще не больно
Вскрывают плодный пузырь для того, чтобы активизировать родовую деятельность, а также из-за соображений не вытирать потом за Вами лужу, так думаю. И данная процедура безболезненна. А физиологичнее и правильнее не вскрывать его, пока сам не вскроется, либо при полном раскрытии шейки, когда нужно уже рожать, потому что чем меньше безводный период, тем меньше вероятности проникновения инфекции. Но если есть подозрение на гипоксию плода, вскрытие пузыря может подтвердить или опровергнуть это (наличием мекония в водах, либо изменением их цвета).
"daria" @@@@@
Нет абсолютно не больно
совсем не больно, даже е почувствуйте, да и нее всем его прокалывают.
*3202 Диана .
протыкают только тем у кого сам не лопнул. мне было совсем не больно
Ольга Товстюк
У меня пузырь сверху стал подтекать, и мне его прокололи. Был только дискомфорт небольшой.
Это не больно! Просто не приятно. . мне минут 5 ковыряли че-то там.
Света
нет не больно, чувствуешь только как тёплая водичка стекает и меньше родовых мучений, хотя это может и вредно
мне проткнули - я ничего не почувствовала. у всех по разному.
когда будут идти схватки тебе плевать будет что там протыкают у тебя, лишь бы родить быстрее и не помереть.
кто говорил-нет. кто -не очень.. у кого сам прорывался.. у меня еще не было)
Нет .меня
Плодный пузырь протыкают чтобы ускорить начало родов. Строго по показаниям. А для поголовно всех это не нужно, а иногда и вредно.