Беременность и роды
Как думаете можно ли доверять врачам?Вот моя вера-чуть не лишила меня ребёнка(+)
Моя малышка недель с 12 кувыркалась,булькала у меня,а к 16 неделе затихла.Каждый день клала руку на животик и ждала что она вот-вот толкнёт меня и всё будет хорошо.В 16,5 недель я пошла на прием,доктор не услышала серцебиения и сказала,что ПЛОД ЗАМЕР.И отправила на прерывание б-ти.Но я отказалась идти прямо сейчас.У меня даже не хватила ума,пойти перепроверить-правда ли это.Мы были просто шокированны,под руку с мужем мы побрели к нашей машине,он молча смотрел на меня,а я глотала слезы и не понимала,зачем я вообще туда пошла,мы оба молчали,просто муж держал меня за руку и мы медленно ехали домой.Рыдала чуть ли не до утра-даже когда муж заснул.Но решила уж на следушее же утро к врачу-на прерывание.Утро.Проснулась я от того что забыла закрыть занавесы и солнце беспошадно било в глаза.Тишина и спокойствие…Такое прекрасное утро.Как по инерции положила руку на животик и сердце сжалось,когда думала о своей маленькой крохе.Мир как будто затаился…и вдруг вспышка – кое-кто ооoочень маленький,но в то же время уже такой большой толкнул меня в животик – мол, Мамочка, я тоже уже проснулся,я тоже чувствую жизнь и твой трепет!Это была моя малышка.С этой самой секунды я поняла, что любовь реальна!Она живет! И не только в наших сердцах, но и под сердцем :) Она живет, растет, развивается! :) Да, именно ОНА – внутри меня живёт девочка, красивая,нежная – такая же как любовь в нашем мире!В тот же вечер мы поехали к другому доктору.Я услышала биение сердца моей крошки и видела его на мониторе аппарата. И говарит:славная девчёнка,такая здоровая и так быстро развивается :) С моим пузом то,так мы наверное тянем недель на 25,точно не на 17 :) Слава Богу,что есть так называемые врачебные ошибки.Домой мы прилетели на крыльях,а малышка даже и не думала утихомеряться как толкала маму так и толкает.Утром обожает пинаться и вечером,даже много для 17 недели :) Но видимо хочет доказать что она рядом со мной и что б мне в голову не лезли никакие идиотские мысли.
К сожалению из-за таких врачебных ошибок, можно и без аборта потерять здорового ребенка. Т. е. из-за нервов и стресса, может произойти выкидыш. Я сама из-за врачебных ошибок в течении всей беременности могла потерять ребенка. В начале из-за того что врач (не мой, мой врач был в отпуске) не поверила в беременность и не назначила ни каких анализов, лекарств (с самого начала была угроза прерывания) боли были очень сильные. Когда пришла мой врач меня направили на сохранение, так и там в приемном отделении в место того что бы меня сразу взять послали за какими то анализами (врач мне ни о чем не говорила, что нужны еще анализы сдавать) . Оказалось что они просто там слепые и прочитали в направление не угроза прерывания, а просто прерывание (решили что я на аборт) . Потом когда разобрались, поставили диагноз замершая беременность (было 6 недель) , когда отправили на узи, слава богу ничего не подтвердилось. Просто матка была меньше по размерам и тянула всего на 5 недель. потом когда через пару дней пребывания упала в обморок они опять же без узи поставили диагноз, что у меня под подозрением внематочная (один плод в матке, а якобы второй в трубах застрял) . Но опять же не подтвердилось на узи. На 38 неделе стали подтекать воды, так заведующая опять же безо всяких анализов сказала, что это не воды, а я просто писаюсь (и ее даже не смутило то, что моча то с цветом и запахом, а у меня просто ежедневка была чистая но очень мокрая) . Анализы так и не взяли на проверку воды это или нет. Через неделю пребывания там меня стали "выгонять" и под мою же ответственность. когда пришел срок рожать, то вод практически не было вышло всего пару капель (все вытекло за 2 недели) . Но слава богу все обошлось. Только теперь у дочки сильное внутри черепное давление.
вообще-то первое шевеление у ребенка в 20-22 недели, а уж никак не в 12 и 17 - что у вас за врачи
Елена Шефенгут
Ребёнок шевелится недель с 10,просто женщина не способна это чувствовать,так как малыш очень маленький.А первые шевеления далеко не в 20-22 недели.Зависит от женского организма.Увы по книжкам редко когда всё получается.
Мариашка ))
Ну-ну... А у меня старший в 16 неделек зашевелился, а младшая в 14. И что? Зависит от многих факторов, да и вообще сколько должна весить будующая мама что бы почувствовать шевеления ВТОРОГО ребенка на 22 неделе?:))
Ира Франк
Что за ерунда. Я свою малышку уже в 3 месяце чувствовала. И это при том, что это первый ребенок - не понятно еще было, она это или не она. А уж когда толчки отчетливей стали, сомнения пропали.
на будущее - прививки в роддоме не делайте. если решите - сделаете позже, хоть через месяц. а вообще прочитайте про них. мне лучший врач города сказала, что от гепатита Б вообще никому делать нельзя - она сильно печень садит :( (как раз случай моего ребенка) . ну, вы почитайте про них - это тема довольно опасная и меня коснулась. и лекарства - родившемуся ребенку почти ничего не надо, кроме сиси! особено осторожно с лекарствами - их применять, только если вообще ЖОПА. а так - гомеопатия или народные средства. просто у меня тоже жопа сильная была, тоже по вине врачей, 3 года выкарабкивались.
удачи вам!
здоровье ребенка в руках мамочки!
удачи вам!
здоровье ребенка в руках мамочки!
Элина Исхакова
не стиот недооценивать гомеопатию, это очень сильное и серьезное средство, надо обязательно консультироваться у врача-гомеопата, а не от себя давать горошинки и БАДы
очень рада за вас, что все окончилось хорошо. врачебные ошибки - сплошь и рядом. ответственности никакой. я лично врачам не доверяю. в роддоме ребенок со мной был все время, даже на кровь ходила моя мама с ним. я не хожу в детскую поликлинику, не делаю прививки. у нас один хороший платныйц врач - ему я доверяю, но так сказать проверяю. перепроверяйте любой диагноз, не давайте жутких лекарств, которые вам обязательно назначат. моя мама медик - она первая кто считает врачей безответсвенными и неграмотными. единицы лечат, остальные - калечат.
Сам чуть не заплакал!!!! Супперрр, что всё хорошо! ! Нам повезло с врачами, а узиста вообще от знакомых выбирали, дядька-золото, просто асс в своём деле!!!
Можно публиковать рассказом где-нибудь на мамском форуме, к примеру. Возможно, кого-то убережет рассказ от ошибки послушать врача, побежать и убить якобы замершего ребенка.. . НИКОГДА нельзя сразу терять надежду и слепо доверять врачу. Бегите в другие консультации, УЗИ делайте! Только не делайте глупостей! Вот только интересно, как это вам удавалось чувствовать шевеления с 12-и недель???? Возможно ли такое???? Я не ощущала вообще НИ-ЧЕ-ГО на этом сроке! Как будто и не беременна была вовсе!
Елена Шефенгут
Я первую беременность недель вообще недель 23 ничего не чувствовала. А вторую,которая пришла практически за первой,хотя я скорее ожидала снега летом чем ещё одну лялю,беременнось я узнала на 4 неделе и сразу стала в себе что то искать.Я верю что это мой малыш там булькал так сказать. Врачиха говарила-может быть,всё может быть. Она говарила к ней приходила женщины с 13,14 неделями и клялись божились что ребёнок толкается. Первый серьёзные ошушение-что это Действительно малышка двигается-пришли сейчас. Может я настолько хотела того что б почуствовать лялю,что выдавала желаемое за действительность? Чёрт его знает и мне уже всё равно-главное сейчас всё хорошо. Больше меня волнует настоящее время,а будущее,а тем более прошлое уже на важно.
я тоже чуть дочь не потеряла из за доверия врачам. нельзя им верить, надо всегда и помногу их слова проверять, перед тем как слушать.
Детский сад, честное слово. Уж во вторую то беременность можно знать все эти мансы)) ! В таких сроках сердцебиение определяется только на УЗИ, а Ваша врач что, ухо к животу прикладывала?) ) Трубочка недель с 28, если не ошибаюсь. . И где остальные признаки замершей? И почему она перед прерыванием на УЗИ не направила? Да и насчет шевелений в 12 недель меня гложут смутные сомнения) , и если их хотя бы сутки нет - уже повод для беспокойства. . А вот ближе к 17 неделям во вторую беременность почувствовать шевеления - вполне нормально. Вам просто повезло, и здесь дело не только в пофигизме врачей.
сейчас врачи стали торгашами. Хороших специалистов можно по пальцам пересчитать. Всех только деньги интересуют...
Ну, нафантазировала! Будешь беременной, то узнаешь когда ребёночек булькать и кувыркаться начинает. С какой недели.
Елена Шефенгут
Сколько у вас детей? 5 или 25? Просто интересно. Или вы врач акушер гиненеколог? Движения своего первого ребёнка я начала чувстовать недель в 24,а сейчас вот так. Не уверяйте того чего не знаете. Некоторые женщины чувствуют толчки своей ляли в 13 недель,а не 20-23 как в книжке написано. Каждый организм-индивидум. Спор окончен-спасибо за мнение.
здоровья вам и терпения
Мне тоже говорили, что сердечко еле бъётся и очень тихо. Или не выношу, или рожу дауна. Слава Богу всё обошлось. Родила доченьку здоровую. Весом 4 кг. Что пережила тогда не передать словами. С тех пор к своему врачу не хожу. Нашла другого, лучшего. Слушайте своё сердце и того, кто под ним и всё у вас будет хорошо. Удачи!
Татьяна Нагапетян
Не пойму, как характер сердцебиения плода связан с вынашиванием или хромосомными нарушениями? И что значит "тихо"? Мамочки слушают всякую фигню, вместо того, чтобы просто литературу почитать, а потом рыдают ночами.
Я прям расплакалась.... Очень рада за вас)) ) Удачи. А вот врачи реально бывают какие то странные. Я когда лежала на сохранении в 5 недель еще в гинекологии там врачиха была старая и злая, которая на всех орала, чтобы аборт шли делать.... Это просто ужас был.... У нее просто с сыном плохие отношения, они не общаются вот она и решила что лучше уж вообще без детей (((
Да уж! Не поверю, что ваш врач, не услышав сердцебиение на 16 неделе (его вообще в этом сроке можно услышать обычным способом (без УЗИ или специального устройства) только с более, чем идеальным слухом!!!) (((, И БЕЗ УЗИ!! ! отправила вас на прерывание беременности! Такого просто не может быть! Шевеление плода, ощущаемое женщиной, четко начинается в 18-20 недель, плюс-минус 2 недели, но не в 12!!!
Вам бы романы писать, талант явно есть! А этот опус - очередное поливание врачей грязью! (((
Елена Шефенгут
Я не сказала что чувствовала толчки ляли в 12 недель и у меня 17,18 недель,а не 16.
я доверяла врачам и родила ребёнка инвалида, но придётся опять доверять, без них ни куда.