Беременность и роды
На сколько вы доверяете врачам? 100%? Все, что скажут делать будете?
Нужно прислушиваться к советам врачей, которым Вы доверяете, но решение принимать свое собственное - основанное на своей интуиции ...
неееет, никаких 100%. нередко и до маразма доходило.
опыт показал, что и правильно делала.
Я стараюсь думать и анализировать сама. Печальный опыт общения с врачами привёл меня к мысли, что диплом врача - это всего лишь бумажка о том, что врач прослушал курс лекций о медицине, я тоже много читаю спец. литературы. Пожалуй только когда требуется серьёзное вмешательство на уровне операции, тогда можно уповать на врачей.
я всегда слушаюсь ...один раз не послушалась и ребенка потеряла. .
нет, потому что знаю когда они говорят или припысывают лишнее
Ника:3
Вот иногда сижу и думаю..А что ж я то дура в медицину не пошла((( хоть бы понимала что куда чего и как.
Из консультации вобще не доверяю.
Доверяю в большинстве случаев. Ну не ответам же на мэйле доверять!
смотря что скажут? смотря какой врач?
я думаю что доверять надо, но всё-таки и чувствовать сердечко своё тоже
100%-го доверия они, конечно, не заслуживают. История знает о врачебных ошибках... Но и среди медиков встречаются тольковые специалисты!
конечно нет! прислушаться-да! а так.... я думаю мне виднее что лучше для моего ребенка! а они очень часто перестраховываються!
С врачами я советуюсь. А дальше, примаю решение- с кем-то ещё посоветоваться, или и так всё ясно...
Доверять на 100% ни в коем случае нельзя. Читайте описание лекарств, посмотрите ответы на похожие вопросы на специализированнных сайтах, почитайте побольше информации про интересующие вас проблемы.
В сложных случаях обязательно не пожалейте денег и времени на консультацию у другого специалиста.
50% врачи всегда перестраховываются. многое еще зависит от врача, у меня вот врач очень хорошая.
доверяю только своим ощущениям и перепроверяю в справочниках, разных источниках.... для меня самый главный показатель здоровья и правильности моих действий-это отсутствие боли, плохих симптомов и непонятных выделений.... и я лишний раз убеждаюсь, что правильно делаю, что слушаю только свой организм....
нетушки, на 100% только самой себе доверять надо, как говорится - на Бога надейся, да сам не плошай, тем более надеяться на врачей в ЖК нельзя
ну так то почти на 100, но вот лекарства не все пью что они прописывают.
надо слушать свою интуицию, и свое самочувствие тоже. мне половину таблеток прописывали - я не пила. а то у них сейчас мода, им рекламки всякие приносят, а ты иди это все покупай и свой организм трави. .
был случаи, когда женщине поставили страшный диагноз, и надо вплоть до вливания, ребетенка убить. женщина уперлась, что не в коем случае, пошла в другую клинику- а там поставили совсем другой диагноз. щас родила и всё отлично!
или когда назначают грудничку которому еще месяца нет сильное лекарство, в аннотации которого сказано, что новорожденным нельзя, это вообще аут. .
так что думаю материнское сердце в данном случае лучше чувствует..
Не на 100 %. Еще информацию о назначенных препаратах читаю внимательно или на мед. форуме еще смотрю инфу тех кто уже сталкивался с этим заболеванием. В конечном итоге принимаю решение сама.
Доверяй, но проверяй - я по такому принципу отношусь ко всем врачам.
Да. Они точно больше меня в медицине понимают. Но не до фанатизма конечно) ) Если скажут башкой об стену биться тогда я еще подумаю)
На 50 %, доверяй как говорится, но проверяй.
нет полагаюсь только на себя кроме меня самой ни кто не знает что для меня. и моих детей лучше!!!
верить конечно буду, но не на 100% они же вроде что-то связанное с медициной заканчивали, да и думаю опыт имеется, но полностью доверять конечно не стоит - они тоже не боги и могут ошибаться
В принципе доверяю, но если есть сомнения. то консультируюсь с другим врачом: сравниваю оба мнения и все-таки самой решать, что нужно делать, а что нет. Я вот в больницу легла с низким гемоглобином, а если не дай бог еще раз захотят упрятать - ни за что не пойду, так как уже знаю, что там и как делают.
Вот решила тоже рассказать историю про своего врача! Значит, с самого начала беременности мне было назначено пройти кучу анализов, в том числе и платные, которые стоят целую кучу денег! В общем по не знанию и неопытности я все сдала! Пришли результаты этих анализов и оказывается, что не все показатели там в норме, оказывается нужно опять все пересдавать. Теперь у меня просто уже не было денег на пересдачу, в общем с каждым моим визитом, врач настаивала на сдаче этих анализов (начиная с 12 нед. еременности) , а мои объяснения о том, что в семье кризис и денег нет на нее не действовали. В один прекрасный момент мне это надоело и я пошла к заведующей, объяснила всю ситуацию и у нее сразу же нашелся бесплатный талончик на сдачу этого анализа. Я опять все сдала, на что моя врач опять сказала, что у меня все плохо-хуже не куда и опять стала настаивать на платной пересдаче анализа, аргументировав это тем, что ей не все понятно. Я опять отказалась. И тут я попадаю в терапевту, пообщавшись с ней я попросила посмотреть все мои аализы, на что мне был дан ответ, что все у меня впорядке и нет поводов для беспокойства! Далее, моя врач уходит в отпуск и я попадаю к другому врачу, которая тоже посмотрев все результаты моих анализов сказала, что все у меня хорошо и даже хотела выписать мне для профилактике бесплатные лекарства, но т. к. я из подмосковья этого сделать не получилось! Замечу, что за все время моей беременности, а у меня уже 32 недели беременности, "при всех моих плохих анализах", как говорила моя врачиха мне ни разу не было назначено лечение!!! !
Это еще не все! Каждый раз, когда у меня находили тонус, она орала, что если я не лягу в больницу, то у меня обязательно будет выкидыш, на поздних сроках это аргументировалось тем, что ребенок у меня там задыхается от тесноты! Постоянно мне говорилось, что у меня безумные отеки, на что и терапевт и другой врач мне говорили, что отеков у меня нет! Ну и короче много еще всякого-всякого!!!! Сейчас она в отпуске и я просто наслаждаюсь обществом другого врача! Мораль всего этого такова, что все зависит конкретно от человека, если человек го.. но, то и работа его вся на этом и будет построена!!!! Чисто человеческий фактор!!!! На самом деле, я первое время очень переживала и бесилась, а сейчас не обращаю на это все внимание! В конце концов насильно они ничего с вами сделать не могут, поэтому стоит иногда и самой подумать, а вообще мне всегда чутье подсказывало! Сейчас я на все забила и жду рождения моего карапуза!! ! Чего и вам желаю! Удачи!
Нет не доверяю сейчас норм специалистов мало. Для проверки хожу к разным специалистам, не поверите все говорят по-разному. Однажды моему ребенку 3 лет прописали лекарства. В аптеке (слава богу! ) женщина испугалась и сказала что такое сильное лекарство нельзя ребенку. Я посоветовалась с другим врачом, и правда оказалось лекарство не только не лечит, но и приносит вред. Вот так. Не верю я им... Здоровье дороже
Не доверяю, хотя действительно смотря кто врач. Первым делом после них открывю все справочники и перепроверяю список назначенных препаратов.