Беременность и роды
Регистрация новорожденных
Добрый день. Что нужно, чтобы получить свидетельство со рождении в ЗАГСе? нужно ли уплачивать что-то и как все прохдит, опишите пожалуйста, чтобы быть подготовленным. И можно ли зарегистрировать рождение, в городе, где ты не прописан? Большое Спасибо!
справку о рождении из роддома, заявление о регистрации (но это уже в ЗАГСе скажут как писать) , паспорта родителей, свидетельство о браке... .
платить ничего не надо, занимает дело минут 20(зависит от скорости работы того, кто будет регистрировать)... .
насчет регистрации в городе, где ты не прописан... не знаю, но думаю можно.... если вы рожали в том городе (у вас есть справка из роддома) , то ..думаю да (свидетельсьво о рождении - это просто свид-во.... что человек официально существует:))...
как уже писали-справка из роддома, паспорта родителей, свидетельство о браке... в ЗАГСе заполните анкету, и через некоторое время (мы ждали минут 20) выдадут свидетельство. получить свидетельство можно и без прописки в этом городе (сами так получали)
прописывают ребенка к одному из родителей без согласия остальных членов семьи автаматически
Я на счет документов не знаю, еще не родила, а вот то что зарегистрировать ребенка можно не по месту прописки а по месту жительства, меня тоже такая проблема коснулась, узнали нам сказали что можно...
с собой: два паспорта, свид-во о браке, медицинское свидетельство о рождение, которое выдали в родильном доме. , всё бесплатно
Вам нужно только справка. из родома и паспорта родителей.... а насчет можноли или нет прописать не по месту жительства я думаю нет.... платить ничего не надо